Рейтинг@Mail.ru
В НОМ зафиксировали фейки о нарушениях на выборах в Приморье - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НОМ зафиксировали фейки о нарушениях на выборах в Приморье

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВыборы губернатора Приморского края
Выборы губернатора Приморского края
Выборы губернатора Приморского края. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Ложная информация о нарушениях на выборах губернатора Приморья появляется в Telegram-каналах, такие фейки легко выявить, сообщила РИА Новости федеральный координатор ассоциации "Национальный общественный мониторинг" (НОМ), сопредседатель движения "Россия выбирает" Елена Бабченкова.
Повторные выборы главы Приморского края проходят 16 декабря.
Мужчина голосует на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке. 16 декабря 2018
В ОП не зафиксировали серьезных нарушений на выборах в Приморье
"Нарушений в этот раз очень мало. Появились фейковые сообщения в некоторых Telegram-каналах. Это сообщения о вбросах и это откровенные фейки. Там публикуются видео с веб-камер, а в Приморье сейчас камер в принципе нет. Они (эти видео) достаточно легко находятся в интернете. Одна была опубликована 17 марта 2018 года, другая, по-моему, вообще в 2016 году. Публикуются другие сообщения, где говорится про открепительные удостоверения, открепительных удостоверений у нас тоже уже давно нет на выборах", - сказала Бабченкова.
Президент Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными. Сейчас врио губернатора региона назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область. Он участвует в повторных выборах самовыдвиженцем, также на пост губернатора претендуют Роза Чемерис от партии "За женщин России", Алексей Тимченко от Партии роста и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко голосуют на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке
Кожемяко лидирует на повторных выборах главы Приморья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала