Мужская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мужская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций после второго этапа Кубка мира, завершившегося в австрийском Хохфильцене в воскресенье.
В рамках этапа у мужчин состоялись два старта, которые идут в зачет Кубка наций: спринт и эстафета.
В спринтерской гонке три лучших результата у российских биатлонистов показали Александр Логинов (8-е место), Матвей Елисеев (19-е) и Евгений Гараничев (50-е). В мужской эстафете сборная России финишировала пятой.
В Кубке наций сборная России, занимавшая после первого этапа Кубка мира третью строчку, набрала 1700 очков и переместилась на шестую позицию. Новым лидером стала сборная Норвегии (1987), сместившая на второе место команду Франции (1871). На третье место поднялась сборная Германии (1796).
Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.
Третий этап Кубка мира пройдет с 20 по 23 декабря Чехии.