Рейтинг@Mail.ru
Кононов: моя цель – чтобы "Спартак" играл еще сильнее, чем при Романцеве - РИА Новости Спорт, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кононов: моя цель – чтобы "Спартак" играл еще сильнее, чем при Романцеве

Читать в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов заявил, что хотел бы усовершенствовать футбол, в который команда играла, когда ее возглавлял Олег Романцев, и привить его своим футболистам.
Кононов возглавил "Спартак" 12 ноября. Команда ушла на зимний перерыв на четвертом месте в чемпионате России, имея 28 очков после 17 матчей. В то же время "Спартак" занял последнее место в группе Лиги Европы и выбыли из турнира. Романцев тренировал "красно-белых" в 1989-1995 и 1997-2003 годах. Под его руководством клуб стал 8-кратным чемпионом России и один раз выиграл чемпионат СССР, а также четырежды завоевал Кубок страны (трижды – России, однажды – Советского Союза).
"Мы пообщались с Олегом Ивановичем (Романцевым). Но я надеюсь, мы еще с ним пообщаемся. Для меня этот тренер является лучшим в российской истории – не только по результатам "Спартака", но и в первую очередь по игре. Конечно, мне бы хотелось тот футбол, который делал Олег Иванович, сделать еще сильнее. Вот это моя определенная цель", - сказал Кононов в видеоинтервью, опубликованном на официальном сайте "Спартака".
Тренер уточнил, что делает ставку на атакующий и красивый футбол. "Всегда хотел стать тренером, и я уже определенную цель поставил на то, что тот футбол, который я, будучи главным тренером, стану давать игрокам или командам, конечно же, будет интересный, красивый и запоминающийся. Многие тренеры и специалисты верят в другой футбол, команды играют чисто на результат, разрушая игру", - заявил Кононов.
«
"И вот этот вызов я принял. Для меня это уже больше как интерес, как сделать таким образом, чтобы победить скептиков, что футбол достигается результата за счет красивой игры, атакующей в первую очередь", - добавил он.
По словам Кононова, он не будет "искусственно использовать молодежь для того, чтобы они просто играли", но в то же время хочет видеть воспитанников клуба в основном составе. "Молодежь должна понимать, что они играют в самом титулованном клубе, где надо делать результат, надо прогрессировать, надо не стоять на месте, постоянно доказывать, что ты сильнее. Для меня все равно, конечно, важно, чтобы именно наш российский футболист, тем более который прошел школу "Спартака", был сердцем команды", - признался специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала