Кулибали о расизме со стороны фанатов "Интера": горжусь цветом своей кожи - РИА Новости Спорт, 27.12.2018

Кулибали о расизме со стороны фанатов "Интера": горжусь цветом своей кожи

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Сенегальский футболист "Наполи" Калиду Кулибали после расистских оскорблений со стороны болельщиков миланского "Интера" в матче команд в рамках 18-го тура чемпионата Италии заявил, что гордится цветом своей кожи.
Встреча "Интер" - "Наполи" прошла в среду в Милане и завершилась победой хозяев со счетом 1:0 благодаря голу Лаутаро Мартинеса в добавленное ко второму тайму время. Кулибали был удален с поля на 80-й минуте матча за две желтые карточки. Сначала защитник был предупрежден за нарушение правил, а затем сразу получил вторую карточку за открытое выражение несогласия с решением рефери — сенегалец демонстративно поаплодировал арбитру.
Калиду Кулибали
Анчелотти: Кулибали подвергся расистским оскорблениям в матче с "Интером"
После игры главный тренер неаполитанской команды Карло Анчелотти заявил, что Кулибали был взволнован и не мог спокойно относиться к игре, потому что его очень волнует тема борьбы с расизмом и другие социальные проблемы. Кроме того, по заявлению Анчелотти, тренерский штаб "Наполи" трижды просил арбитра приостановить матч из-за расистских кричалок в адрес Кулибали.