Рейтинг@Mail.ru
В США сенаторы требуют доступ к переводчикам Трампа на встречах с Путиным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сенаторы требуют доступ к переводчикам Трампа на встречах с Путиным

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Американские сенаторы-демократы Роберт Менендес и Джек Рид запросили доступ к переводчикам, присутствовавшим на встречах президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.
«
"В свете сохранения уровня секретности вокруг вашего взаимодействия с российским лидером мы настаиваем, чтобы переводчики этих взаимодействий, особенно человек, который переводил во время вашей встречи с президентом Путиным в Хельсинки, немедленно стали доступны для интервью с соответствующими комитетами в конгрессе", - говорится в письме Менендеса и Рида президенту, опубликованном на сайте сенатского комитета по международным отношениям.
Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Трамп скрыл от администрации подробности своих разговоров с Путиным, вследствие чего даже в засекреченных файлах в США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров в пяти местах за последние два года.
Кроме того, по информации издания, Трамп провел личные беседы с Путиным на встречах мировых лидеров без присутствия советников. В частности, он якобы говорил с Путиным на банкете в Гамбурге в 2017 году в присутствии только переводчика президента России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала