Рейтинг@Mail.ru
В Иране прокомментировали задержание Германией подозреваемого в шпионаже - РИА Новости, 20.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране прокомментировали задержание Германией подозреваемого в шпионаже

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Представитель иранского МИД Бахрам Касеми связал задержание в Германии подозреваемого в шпионаже в пользу Ирана со стремлением разрушить ирано-европейские отношения, сообщает агентство ISNA.
Во вторник генпрокуратура ФРГ заявила, что полиция задержала консультанта бундесвера по подозрению в передаче секретной информации иранской разведслужбе. Речь идет о 50-летнем Абдуле Хамиде С., который имеет гражданство Германии и Афганистана. В среду сообщалось, что МИД ФРГ в связи с этим выразил Ирану большую обеспокоенность.
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Тегеран ответит на санкции Евросоюза против Ирана
«
"Мы не удивлены услышать такую новость на фоне необоснованных обвинений, сфабрикованных теми, кто стремится разрушить ирано-европейские отношения на этом важном и сложном этапе", - передает агентство слова Касеми.
Совет Европейского союза ранее включил в перечень террористов ЕС двух иранских граждан и структуру министерства разведки и безопасности Ирана за заговоры с целью убийства на территории Европы. Затем власти Нидерландов заявили о причастности Ирана к двум политическим убийствам.
"Мы неоднократно говорили, что есть люди, которые выступают против давних отношений между Ираном и многими европейскими странами, особенно европейскими участниками СВПД (совместного всеобъемлющего плана действий - ред.), и которые прилагают все усилия к тому, чтобы выдвигать обвинения и высказывать утверждения с целью сделать эти отношения натянутыми", - добавил представитель иранского МИД.
Санкции США против Ирана
Санкции США против Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала