Рейтинг@Mail.ru
Самолет с новичком "Кардифф Сити" исчез с радаров - РИА Новости Спорт, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самолет с новичком "Кардифф Сити" исчез с радаров

Читать в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Новичок "Кардифф Сити" Эмилиано Сала находился на борту пропавшего над Ла-Маншем легкомоторного самолета, который следовал из Нанта, сообщило во вторник AFP.
Футболист накануне перешел из французского "Нанта", став самой дорогой покупкой валлийского клуба — за аргентинца было уплачено 15 миллионов фунтов стерлингов. Сала начал профессиональную футбольную карьеру во Франции в составе "Бордо", за который играл с 2012 по 2015 год. С 2015 года нападающий выступал за "Нант".
После подписания контракта Сала вернулся в Нант, чтобы попрощаться с уже бывшими одноклубниками. Днем в понедельник он выложил в Instagram фото, сделанное на базе "Нанта".
Сообщается, что самолет, на борту которого находились два человека, пропал с экранов радаров около 21 часа по местному времени в понедельник недалеко от острова Олдерни. По сообщениям французской полиции, самолет покинул Нант в 19:15 и следовал на высоте 5000 футов (примерно 1,5 километра). Полиция острова Гернси сообщила, что в 20:30 пилот запросил экстренную посадку.
Диспетчер потерял связь с самолетом, когда он летел на высоте 2300 футов. Ночные поиски не принесли результатов.
Официальной информации по погибшим пока не поступало, но в клубе уже сделали заявление по поводу произошедшего.
«
"Мы очень обеспокоены последними новостями о том, что с легким самолетом была потеряна связь над Ла-Маншем прошлой ночью. Мы ожидаем подтверждения, прежде чем мы сможем что-либо сказать. Мы очень обеспокоены безопасностью Эмилиано Салы", — говорится в заявлении "Кардиффа".
Позднее аргентинский журналист Кристиан Мартин, знакомый с футболистом, написал в Twitter, что "пытался дозвониться до Салы, но его телефон не отвечал".
Родители Салы, которые находятся в Аргентине, узнали новости от знакомых. Супруги и детей у игрока не было.
"Я ничего не знаю, я нахожусь в Росарио, — сказал аргентинскому телевидению отец футболиста. — Я в отчаянии, надеюсь, что все хорошо".
Джон Фицджеральд, глава сервиса по оперативной поисковой помощи в районе Нормандских островов, сообщил, что подобная модель самолета, на которой летел Сала, может планировать около 8-10 километров с неработающим двигателем.
"Я уверен, мы что-то узнаем очень скоро, — сообщил он The Sun. — У пилота было 8-10 километров на то, чтобы приземлиться. Было ли это контролируемое приземление или просто падение, мы пока не знаем. Если последнее, то мы должны в скором времени найти нефтяное пятно и обломки".
Два английских вертолета были отправлены на помощь береговой охране Гернси. После обследования тысячи квадратных миль в проливе поисково-спасательная операция не дала плодов.
Тем временем Сале в соцсетях пишут слова поддержки и некрологи. Большая часть болельщиков надеется, что аргентинца удастся найти живым, ведь подтверждения авиакатастрофы пока не обнаружено. В Кардиффе, куда направлялся аргентинец, призвали молиться за Салу, разместив соответствующее обращение на вывеске.
Валлийские болельщики оставили множество сообщений в соцсетях, выразив горечь по поводу возможной утраты новичка. Несколько фанатов клуба и десятки журналистов собрались перед офисом "Кардиффа" в ожидании новостей.
Клубу из Уэльса 28-летний форвард приглянулся тем, что за три года в составе "канареек" провел 117 матчей в чемпионате Франции, записав на свой счет 42 мяча. Прощаясь с Салой, "Нант" выложил в Twitter трехминутную подборку его голов.
Футболку "Кардиффа" аргентинский футболист примерить не успел, но радостное фото после подписания контракта на своей странице разместил. Кроме фотографий, на футбольном поле в его Instagram мелькают снимки с любимой собакой и мамой, которые он выложил в 2017-м. Под ним один из болельщиков задолго до трагедии оставил комментарий: "Парень, "МЮ" должен подписать тебя, ты нечто".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала