Рейтинг@Mail.ru
Райан Бейдер на 34 секунде нокаутировал Федора Емельяненко - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Райан Бейдер на 34 секунде нокаутировал Федора Емельяненко

Читать в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости, Василий Конов — мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе уступил американцу Райану Бейдеру и оставил открытым вопрос о продолжении карьеры.
Бой, прошедший в ночь на воскресенье по московскому времени в Лос-Анджелесе, завершился досрочной победой Бейдера на 34-й секунде первого раунда. Американцу первым же ударом удалось повалить Емельяненко, после чего он принялся добивать соперника, пока в ход поединка не вмешался рефери. Россиянину некоторое время после боя оказывали медицинскую помощь, но, как сообщили РИА Новости в команде Последнего императора, он не испытывает проблем со здоровьем.

Бейдер просит поддержать Емельяненко

Это поражение стало шестым для 42-летнего Емельяненко при 38 победах в смешанных единоборствах. 35-летний Бейдер, который теперь является чемпионом Bellator и в тяжелом, и полутяжелом весе, одержал 27-ю победу при пяти поражениях.
После своей быстрой победы Бейдер в очередной раз выразил уважение сопернику. "Для меня выдался удачный вечер, хотел бы попросить поддержать Федора, у которого была блистательная карьера. Для меня честь быть в клетке с ним. У меня было психологическое давление, я знал, что дерусь с величайшим бойцом всех времен. Но удалось абстрагироваться от этого и победить. Мы тренировали все время этот удар", — отметил он.
Федор и Александр Емельяненко
Шлеменко: Емельяненко рушит стереотипы, ему нужно продолжать карьеру
Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко считает, что рефери немного поторопился закончить бой. "Я расстроен из-за того, что рефери, считаю, дал мало шансов вернуться и реализовать себя в этом бою. Был пропущенный удар. Да, Федор его не ждал, но он мог продолжать бой и мог попробовать вернуться в него. Бейдер в моих глазах сильно вырос как стратег и тактик. В этом бою была чистая тактика. Федор, как и все мы, ждал прохода в ноги. Думаю, Бейдер маскировал и готовил именно этот свой коронный удар. Считаю, что это чистая наработка", — заявил Шлеменко.
Примечательно, что последним чемпионом организации в тяжелом весе был россиянин Виталий Минаков, который в апреле 2014 года провел свой последний бой под эгидой Bellator, после чего из-за долгого простоя был лишен титула. Сейчас Минаков возвращается в Bellator и в случае победы 16 февраля над французом Чейком Конго может провести бой с Бейдером.

Емельяненко надо продолжать карьеру

Еще до финального поединка Последний император рассуждал о целесообразности продолжения выступлений. Российский боец Денис Гольцов считает, что Емельяненко еще не сказал последнего слова в своей профессиональной карьере.
"Бейдер был готов хорошо. Нужно отдать ему должное. Федя все-таки больше готовился к защите и контратакам, — сказал Гольцов. — Все надеялись, но у Феди не получилось, и он пропустил тяжелый удар. Продолжать карьеру можно, есть много соперников. Но будут ли внутренние силы у Федора? Тем более после поражения. Тут сложно сказать. Федя — воин, в этом никто не сомневается. Думаю, мы увидим его еще".
"Не думаю, что это поражение ставит какой-то крест на карьере Федора, — считает боец Иван Штырков. — Все знают, какой путь он прошел: он пример для многих — и как человек, и как боец. Сейчас главное правильно восстановиться и спокойно принять решение о дальнейших выступлениях. Уверен, что для Емельяненко открыты двери практически во все промоушены".
Федор Емельяненко
Емельяненко не испытывает проблем со здоровьем после боя с Бейдером
Боец UFC Алексей Олейник придерживается такого же мнения. "Если бы мы каждому бойцу, который проигрывает, говорили: "Тебе пора уходить", то у нас бы почти не осталось спортсменов. На 300 бойцов оставался бы один. Бой прошел, как прошел. Федор из восьми сильных бойцов стал вторым. Я не считаю, что ему нужно уходить. Он проходил достаточно серьезных ребят", — подчеркнул тяжеловес.
Шлеменко назвал еще один повод, почему Емельяненко стоит продолжить выступление в Bellator: "Федору, как мне кажется, стоит продолжать карьеру. Федор дает нам уверенность в своих силах, он ломает устоявшиеся стереотипы. Плюс не будем забывать, что Федор подписал в Bellator всю свою команду. И давайте будем честными: большинство из этих бойцов в этом промоушене из-за того, что Федор их туда подписал. Я не хочу говорить, что кто-то не такого уровня, но все мы понимаем, что их пребывание там зависит от Федора".
Сам Емельяненко пока не дал никаких комментариев после поражения от Бейдера.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала