Рейтинг@Mail.ru
Смолов: хочу извиниться перед страной за незабитый пенальти на ЧМ - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов: хочу извиниться перед страной за незабитый пенальти на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Футболист сборной России Федор Смолов заявил, что хотел бы извиниться перед страной за незабитый одиннадцатиметровый удар в ворота хорватов в серии пенальти в четвертьфинале домашнего чемпионата мира-2018.
Основное время встречи между командами завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами. В серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты – 4:3. Свои попытки у россиян не реализовали Смолов, исполнявший первый 11-метровый в серии, и Марио Фернандес. Смолов после матча попал под шквал критики, многим не понравилась манера, в которой был исполнен удар.
«
"На тот момент я был не уверен в своих силах. По прошествии времени я хочу извиниться перед страной за этот пенальти. В свое оправдание могу сказать, что манера исполнения пенальти не была попыткой выделиться, выпендриться. Эта манера была ввиду того, что я не до конца понимал, куда мне стоит пробить", – сказал Смолов, видеоинтервью с которым опубликовано на YouTube-канале журналистки Ксении Собчак.
"Это было именно от неуверенности в своих силах и от растерянности. Если бы у меня не тряслись коленки и я исполнил техническую часть пенальти нормально, то я бы забил. Я подумал, что он (вратарь) будет гадать, упадет влево, а, может быть, вправо, а я пробью по центру, – добавил нападающий. – То, что я не стал извиняться сразу… Я привык отвечать за свои слова и говорить, перед этим подумав не единожды. Сейчас я готов извиниться совершенно искренне".
После матча Смолов, комментируя эпизод с пенальти, вспомнил слова американского баскетболиста Майкла Джордана, о том, что он очень много раз не реализовывал бросок в ответственный момент, а также заявил, что благодаря случившемуся сможет извлечь выводы и стать сильнее.
"Эти мои слова после матча – нелепая попытка защитить себя", – признался Смолов.
По словам форварда, он тяжело переживал из-за своей ошибки: "Хотелось спрятаться первое время. Никого не видеть, чтобы мне лишний раз не напоминали об этом, потому что это было действительно больно". Также Смолов рассказал, что в раздевалке извинился перед партнерами по команде за то, что лишил их возможности сыграть в полуфинале чемпионата: "Было очень тяжело, но мы едим один хлеб, это наша профессия, и я понимал, что ребята – те люди, которые с наибольшим пониманием отнесутся к этой ситуации".
Нападающие ФК Динамо Александр Кокорин и Федор Смолов радуются забитому голу
Смолов рассказал, почему Кокорин и Мамаев должны понести наказание
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала