Рейтинг@Mail.ru
Зимин: Ковалев еще года два может боксировать на чемпионском уровне - РИА Новости Спорт, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Зимин: Ковалев еще года два может боксировать на чемпионском уровне

© AP Photo / John LocherАндре Уорд и Сергей Ковалев во время боя. 17 июня 2017
Андре Уорд и Сергей Ковалев во время боя. 17 июня 2017
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 35-летний российский боксер Сергей Ковалев при правильно выстроенном процессе реабилитации после поединков и продуманном тренировочном процессе еще порядка двух лет может боксировать на чемпионском уровне, заявил РИА Новости известный специалист Александр Зимин.
Ковалев в ночь на воскресенье в США выиграл 12-раундовый бой у колумбийца Элейдера Альвареса, вернув себе чемпионский пояс WBO. Все судьи отдали победу россиянину - 120:108, 116:112 (дважды). Ковалев 4 августа 2018 года проиграл Альваресу нокаутом в седьмом раунде, утратив титул чемпиона WBO. На счету 35-летнего россиянина теперь 33 победы (28 - нокаутом), три поражения и одна ничья.
«
"Ковалев был сильнее и свежее соперника, - сказал по телефону Зимин. - Прошлый бой Сергей начал активно, но его не хватило на вторую половину, он не рассчитал силы, проиграв в скорости и реакции. А сейчас он решил главную проблему с функциональной подготовкой. Если боксер хорошо дышит и хорошо себя чувствует, то будет рационально, без лишних движений выполнять свою работу. В последних раундах Сергей ловил откровенные атаки Альвареса, отрабатывал от защиты и четко контратаковал".
"Сергей боксировал грамотно и уверенно, были видны тактические ошибки соперника, - добавил эксперт. - Альварес выиграл первый бой за счет акцентированных ударов в средних раундах. И сейчас он пытался сделать что-то похожее, но у него не получилось. Ковалеву уже 35 лет, и ему тяжело выдерживать объемные нагрузки, но при строгом режиме и грамотном процессе реабилитации он еще года два может боксировать на чемпионском уровне".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала