Жаркая "Русская зима": Ласицкене и Чичерова разыграли победу

В минувшие выходные в Москве прошел традиционный турнир "Русская зима", на котором было установлено сразу несколько лучших результатов сезона в мире. Состав участников впечатлил: в манеже ЦСКА собрались сильнейшие легкоатлеты страны, в том числе Мария Ласицкене и Александр Меньков.
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанк

Ирина Иванова выиграла турнир в прыжках с шестом с результатом 4,50 м.

Легкая атлетика. Русская зима
1 из 11

Екатерина Конева стала лучшей в тройном прыжке: в лучшей попытке она улетела на 14,67.

2 из 11

Евгений Лукьяненко взлетел на 5,50 в своей последней удачной попытке на "Русской зиме". Он выиграл турнир шестовиков.

3 из 11

22-летней Ирине Ивановой не хватило пяти сантиметров до личного рекорда: но и с результатом 4,50 она выиграла прыжки с шестом.

4 из 11

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене перед началом соревнований.

5 из 11

Мария Аглицкая (слева) выиграла забег на 60 метров с барьерами у женщин.

6 из 11

Вернувшаяся в спорт Анна Чичерова чуть было не покорила планку на высоте 2,06, но с итоговым результатом 2,00 осталась второй.

7 из 11

Ласицкене праздновала победу с результатом 2,04 - лучшим в сезоне. Это также является и рекордом турнира.

8 из 11

Александр Меньков прыгнул на 8,30 - это тоже лучший результат сезона в мире.

9 из 11

Мария Ласицкене и Анна Чичерова поздравляют друг друга после завершения соревнований в прыжках в высоту.

10 из 11

Кристина Сивкова (слева) быстрее всех преодолела дистанцию в 60 метров - за 7,20.