Рейтинг@Mail.ru
От Кержакова до Глушакова: самые громкие разводы в российском футболе - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

От Кержакова до Глушакова: самые громкие разводы в российском футболе

Читать в
Судебные разбирательства между футболистами и их бывшими женами – стандартная практика. Дмитрий Константинов вспомнил случаи, когда в таких делах участвовали отечественные игроки.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Полузащитник Спартака Денис Глушаков
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Денис Глушаков, полузащитник ("Спартак")
Отдает треть доходов в качестве алиментов (2018)
Вчера решением суда Дениса Глушакова обязали ежемесячно выплачивать треть от месячного дохода (около 4 миллионов рублей) в качестве алиментов на детей плюс 100 тысяч экс-супруге Дарье пока младшей дочери Глушаковых не исполнится три года (всего в браке родилось две дочери). Денис должен быть доволен решением суда, ведь зачастую мужей обязуют отдавать на детей половину дохода. Скандал вокруг семьи Глушаковых тянется с осени. Сначала Дарья застукала с мужем в бане с другой девушкой, затем выложила видео в интернет в самый неподходящий момент (Глушаков поругался с главным тренером "Спартака" из-за лайка в Instagram) и подала на развод.
Денис в ответ в ходе бракоразводного процесса предъявил ей обвинения в мошенничестве и отметился яркими оскорблениями в адрес жены на весь интернет.
Александр Кержаков, нападающий (закончил карьеру)
Через суд забрал сына у гражданской жены (2014)
Другая жена отсудила права на сына (2018)
Лучший бомбардир в истории сборной России дважды наступал на одни и те же грабли. В 2014 году он еще будучи футболистом отсудил у гражданской жены Екатерины Сафроновой право на проживание с сыном Игорем, который родился у пары в период их отношений с 2012 по 2014 годы. В итоге Сафроновой запретили общаться с сыном, а в дальнейшем сильно ограничили в родительских правах. Почему так поступил Кержаков? Его жена много лет употребляла наркотики, это доказала судмедэкспертиза. Адвокаты Сафроновой данный факт отрицают.
Еще один случай – совсем свежий. В октябре прошлого года начался громкий бракоразводный процесс Кержакова с Миланой Тюльпановой, а также состоялось слушание по поводу определения места проживания их полуторагодовалого сына Артемия на время развода. Дальше супруги снова будут биться за сына. Почему развод в этот раз? Милана, как и Екатерина, принимала наркотики, затем почти 5 месяцев лежала в специализированной клинике и еще какое-то время находилась на реабилитации в Таиланде.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Кубань" Андрей Аршавин
Полузащитник ФК Кубань Андрей Аршавин
Полузащитник ФК "Кубань" Андрей Аршавин
Андрей Аршавин, нападающий (закончил карьеру)
Отдает половину доходов в качестве алиментов (2014)
Еще один легендарный российский футболист не обошел суд стороной. В 2014 году Андрей Аршавин и его гражданская жена Юлия Барановская разводились на всю страну. В ходе бракоразводного процесса Барановская подала на Аршавина иск об уклонении от уплаты алиментов. Чтобы договориться, супругам потребовалось всего 12 часов. В итоге Аршавин согласился отдавать половину своих доходов в качестве алиментов аж до 2030 года. Тогда Андрей назвал итоговую сумму выплат "большими деньгами" и отметил, что не будет проверять, как жена расходует деньги. Супруги расстались нормально, Андрей спокойно согласился отдавать половину своих денег детям ради их будущего.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия (слева) и Дмитрий Тарасов
Игроки ФК Локомотив Соломон Кверквелия (слева) и Дмитрий Тарасов
Игроки ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия (слева) и Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов, полузащитник ("Локомотив")
Платит 480 тысяч ежемесячно в качестве алиментов (2019)
Делу много лет. В 2011 году Дмитрий Тарасов развелся с супругой Оксаной, которая в 2009 году родила ему дочь Ангелину. Все из-за Ольги Бузовой. Правда теперь у Дмитрия новая жена – в 2018-м он узаконил отношения с моделью Анастасией Костенко. В середине лета у пары родился ребенок. С 2012 года Тарасов должен был ежемесячно платить бывшей жене в качестве алиментов по 198 тысяч рублей. Эта сумма подвергалась индексации и разбухла до 480 тысяч в месяц. Но выплат не было, общий долг составил свыше 15 миллионов, суд обязал игрока выплатить его в кротчайшие сроки.
В январе футболист подал иск с просьбой уменьшить алименты на ребенка от первого брака в четыре раза – примерно до ста тысяч рублей ежемесячно. При этом половина от суммы переводилась бы на специальный счет, пользоваться которым дочь игрока смогла бы по достижении совершеннолетия. Уменьшение размера алиментов футболист аргументировал рождением еще одного ребенка, сокращением заработной платы в "Локомотиве" и риском потерять работу (клуб не планирует продлевать контракт с хавбеком). Но суд встал на сторону первой жены Тарасова и отказал Дмитрию в уменьшении размера алиментов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала