Александр Меньков завоевал золото в прыжках в длину - РИА Новости Спорт, 14.02.2019

Александр Меньков завоевал золото в прыжках в длину

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Чемпион мира по легкой атлетике 2013 года Александр Меньков стал победителем проходящего в Москве чемпионата России в помещении в соревнованиях по прыжкам в длину.
Меньков в четверг одержал победу с результатом 8,22 метра. Второе место занял Анатолий Ряполов (7,90), третье - Артем Примак (7,76).
В прыжках в высоту золото завоевал Михаил Акименко, покоривший планку на высоте 2,30 метра. Вторым стал Илья Иванюк, третьим - Даниил Цыплаков. Оба атлета взяли высоту 2,26 м, но Иванюк потратил меньше попыток.
В прыжках с шестом первенствовал Евгений Лукьяненко с результатом 5,50 м. Георгий Горохов также покорил эту высоту, но уступил по числу попыток. Третьим стал Денис Акиньшин (5,45).
Золото чемпионата России в толкании ядра взял Максим Афонин с результатом 20,70 метра. Вторым стал Константин Лядусов (19,88), третьим - Максим Сидоров (19,66).