Рейтинг@Mail.ru
Худайбердиева: судейство на юниорском ЧМ было гиперчестным - РИА Новости Спорт, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Худайбердиева: судейство на юниорском ЧМ было гиперчестным

Читать в
ЗАГРЕБ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева, выступающая в танцевальной паре с Никитой Назаровым, назвала "гиперчестным" судейство на юниорском чемпионате мира в Загребе.
Худайбердиева и Назаров стали серебряными призерами юниорского первенства мира, уступив только канадцам Маржори Лажуа/Закари Лага 4,88 балла. Две другие российские пары, Софья Шевченко/Игорь Еременко и Арина Ушакова/Максим Некрасов, заняли третье и пятое места соответственно.
На юниорском первенстве России Шевченко/Еременко были первыми, Ушакова/Некрасов - вторыми, Худайбердиева/Назаров - третьими, в таком же порядке эти дуэты заняли места с первого по третье в Финале Гран-при среди юниоров, Лажуа и Лага там были четвертыми.
«
"Я считаю, что канадцы очень хорошо подготовились к этому чемпионату мира, - сказала Худайбердиева РИА Новости. - В Финале Гран-при они были хуже, чем сейчас, и, возможно, тогда мы были лучше, чем они. Часто мы не согласны с судьями, но я думаю, что сегодня все было гиперчестно. Мы действительно были хуже, чем Зака и Маржори, но я считаю, что мы были лучше наших соотечественников. Мы тоже очень много работали, и я думаю, что судили честно как в технике, так и в компонентах".
Худайбердиева призналась, что не ожидала выиграть серебро в Загребе. "Конечно, ставили цель выиграть этот чемпионат мира, неизвестно было, как подготовятся ребята из Канады, наши ребята. Поэтому, естественно, мы работали, чтобы выиграть. Но по сезону понимали, что, скорее всего, становимся уверенно третьей парой, и с учетом того, что еще есть канадцы, сюда ехали, не надеясь ни на что. И очень счастливы, что смогли стать вторыми", - сказала она.
"На прошлом первенстве России мы шли вторыми после короткого танца, это был отбор на первенство мира в Софии, - напомнила фигуристка. - Но при чистом прокате произвольного танца стали пятыми. Все уложились плотненько, "в копеечку", и мы не поехали. Поэтому и здесь могло случиться все что угодно, да и в Финале Гран-при все решили сотые. Танцы на льду - это очень сложно, я себя готовила и к пятому, и к четвертому месту даже при чистом прокате".
В следующем сезоне Худайбердиева и Назаров переходят во взрослое катание. "Я не буду говорить про планы, будем просто работать. Танцы на льду - не одиночное катание. Если ты вышел в "сеньоры" в одиночном катании и провалился, то уже вряд ли взлетишь. А в танцах, наоборот, все идет постепенно. Работаем и двигаемся дальше", - заключила фигуристка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала