Рейтинг@Mail.ru
Евгения Павлова: я открытый человек, готова поговорить с фанатами - РИА Новости Спорт, 10.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чемпионат мира по биатлону-2019 в Эстерсунде
Чемпионат мира по биатлону-2019

Евгения Павлова: я открытый человек, готова поговорить с фанатами

Читать в
Российская биатлонистка Евгения Павлова заняла девятое место в пасьюте на чемпионате мира. Пребывая в хорошем настроении, в общении с журналистами спортсменка подвела итоги гонки, высказалась про немку Дениз Херрман и снова вспомнила про негатив со стороны болельщиков.
- Евгения, вы показали лучший результат среди россиянок в гонке преследования.
- Чему тут радоваться? Если серьезно, то в таком состоянии это очень хороший результат. Можно было доработать один выстрел и быть выше. Разобрались с состоянием и выяснили, что я все еще нахожусь в этой яме. У меня нет мощности. Получается, я могу держать короткие дистанции, но нет мощности и силы. Я не могу протолкнуть себя.
- С чего это началось?
- Это все с того момента (биатлонистка много пропустила из-за болезни, ее первым стартом после выздоровления стал чемпионат Европы, который прошел в конце февраля в Белоруссии – ред.). Я вроде по пульсу и самочувствию вылезла, а мощность ушла. И ее так быстро не вернуть. Мы работали над этим, но времени мало.
Тириль Экхофф (Норвегия) - серебряная медаль, Дениз Херманн (Германия) - золотая медаль, Лаура Дальмайер (Германия) - бронзовая медаль
Павлова: претензий к Херрман из-за ее допингового прошлого быть не может
- Не обсуждали, какие еще гонки побежите на чемпионате мира?
- Пока не знаю. Посмотрим на самочувствие и состояние. Посмотрим, что скажут. Может, вообще скажут: "Поезжай домой, достала всех". (Смеется).
- Серебряный призер мирового первенства в спринте Александр Логинов ранее отбыл дисквалификацию за допинг. Но россиянин после возвращения к соревнованиям столкнулся с недоверием со стороны иностранных спортсменов. Сейчас победу в пасьюте одержала Херрман, которая имеет допинговое прошлое.
- А у нее дисквалификация была?
- Да, в 2007 году.
- Для меня это ничего не меняет. Она отбыла свою дисквалификацию. Молодец, что выигрывает. Сейчас она "чистая", выступает. Мы тоже "чистые" и тоже выступаем. Все нормально. У меня никаких претензий нет. Она молодец, в пасьюте постаралась. И Санек (Логинов) тоже молодец!
- Вы во время спринта в своем аккаунте в Instagram попросили болельщиков не писать негативные комментарии. Есть ли какие-то изменения, негатива стало меньше?
- (Смеется). Какой негатив? У меня единорожки. Мне все равно. Я особо ничего не читаю, и родителем сказала этого не делать. Особого ажиотажа я не наблюдаю. Могу сказать, что я никого не обидела. Какое право они имеют так выражаться о моей семье? Насколько я знаю, за это можно в суд подать. Но пишут такие личности, которых не отследить. А вообще, пусть приходят и поговорим. Я открытый человек, а вот они - нет.
Евгения Павлова
Павлова: выступила в пасьюте хорошо с учетом нынешнего состояния
- Тренеры не интересовались, зачем вы сделали эту публикацию?
- Нет, это не обсуждается. Они просто понимают, зачем трогать семью? Да, пишут всем. Это не разовая акция, но зачем затрагивать родителей? Просто было до слез обидно читать такое про себя моим родителям. Это была последняя капля.
Я такая, какая есть. Если люди не понимают шуток, а я всегда шучу… Они думают, что это какой-то гоп-стайл (смеется)… Просто я люблю шутить.
- Может вам провести встречу с болельщиками по итогам сезона? Все-таки через интервью не все можно передать.
- Ребята, давайте все вместе поедем на море – поржем и потусим (смеется). Просто я веселый и открытый человек. Никогда никакого негатива. У нас всегда в команде весело. Так же легче переносить определенные вещи! Все давно дома не были. Я, например, 1 ноября уехала из Новосибирска, и меня там еще и не было. Я родителей уже полгода не видела. Я тоже хочу домой, но спасает вот эта вот легкость в общении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала