Рейтинг@Mail.ru
РУСАДА: Крушельницкий не нарушал правил дисквалификации - РИА Новости Спорт, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАДА: Крушельницкий не нарушал правил дисквалификации

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) были проинформированы об открытии дисквалифицированным российским керлингистом Александром Крушельницким частной школы и не возражали против этого решения спортсмена, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
Ранее супруга керлингиста Анастасия Брызгалова разместила в своем акаунте в Instagram объявление о наборе учеников в школу Крушельницкого, открытую в Санкт-Петербурге.
«
"У нас была встреча с руководством Федерации керлинга России относительно деятельности и действий спортсмена в период его дисквалификации. Затем мы получили официальное письмо за подписью Крушельницкого. У нас есть четкая опора - всемирный антидопинговый кодекс, в статье 10.12 которого написано, что дисквалифицированные спортсмены не могут принимать участие в сборах, тренировках, показательных выступлениях, организованных национальной федерацией или клубом, являющемся его частью", - сказала Пахноцкая по телефону.
"Но чтобы избежать ненужной двусмысленности или неоднозначной трактовки ситуации, мы написали официальный запрос в WADA и получили ответ. Если дисквалифицированный спортсмен своей деятельностью не предоставляет тренировочный процесс действующим атлетам, а это его частная деятельность, бизнес, и они не финансируются государством, министерством спорта и так далее, то это не противоречит кодексу, и он может заниматься таким видом деятельности", - добавила Пахноцкая.
Она также отметила, что РУСАДА будет следить за тем, чтобы Крушельницкий следовал всем правилам. "Мы очень тщательно мониторим ситуацию с дисквалифицированными спортсменами, чтобы они соблюдали все правила. Мы следим как за Крушельницким, так и за другими атлетами. Другое дело, что есть этический момент, что Крушельницкий, открывший школу, был дисквалифицирован за допинг, но это уже остается на его совести. Но, исходя из тех фактов, что мы имеем, он ничего не нарушил", - подчеркнула Пахноцкая.
Крушельницкий и Брызгалова на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали бронзовые медали в соревнованиях в дабл-миксте, но впоследствии допинг-тест спортсмена, сданный им во время турнира, показал положительный результат на запрещенный препарат мельдоний. Дуэт был лишен олимпийских наград. В начале декабря CAS дисквалифицировал Крушельницкого на четыре года, начиная с 12 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала