Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно развивать систему дополнительных поощрений для спортсменов - РИА Новости Спорт, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: нужно развивать систему дополнительных поощрений для спортсменов

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В России необходимо развивать систему дополнительных поощрений для спортсменов, также необходимо развитие специализированной медицинской помощи и реабилитации для людей, которые отдали спорту годы и десятилетия своей жизни, считает президент РФ Владимир Путин.
«
"Следует развивать меры дополнительного поощрения атлетов и тренеров. В спорте высших достижений эту задачу уже много лет успешно решает Фонд поддержки олимпийцев России. Но нам надо охватить все уровни спорта, поддержать энтузиастов и подвижников, которые трудятся на местах, реализуют нужные и перспективные проекты, являются настоящими наставниками для молодежи. Прошу подумать, как использовать для этих целей возможности Фонда президентских грантов и грантовые программы соответствующих министерств и регионов", - заявил Путин на заседании совета по физической культуре и спорту.
Он также отметил, что в обеспечении международных позиций российского спорта и в его развитии внутри страны многое зависит от грамотной координации. "Все министерства, ведомства, общественные организации, чья деятельность связана со спортом, должны работать максимально плотно, иметь общие комплексные программы развития по конкретным направлениям", - сказал президент.
Он добавил, что это в том числе касается внедрения и использования передовых научных и технических достижений, а также вопросов кадрового обеспечения.
«
"Согласен с коллегами, которые говорят о необходимости единых, так называемых сквозных стандартов и требований к подготовке и квалификации специалистов, работающих в системе школьного, дополнительного и высшего образования. Не меньше внимания требуют вопросы совершенствования системы защиты трудовых прав тренеров, да и самих спортсменов, развитие специализированной медицинской помощи и реабилитации для людей, которые отдали спорту годы и десятилетия своей жизни", - подчеркнул Путин.
Владимир Путин
Путин: надо направлять часть доходов с крупных турниров на массовый спорт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала