Рейтинг@Mail.ru
Приставы выдворили из Смоленска болельщика, задержавшегося после ЧМ - РИА Новости Спорт, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приставы выдворили из Смоленска болельщика, задержавшегося после ЧМ

Читать в
БРЯНСК, 31 мар – РИА Новости. Житель Нигерии, задержавшийся в России после чемпионата мира по футболу, был задержан при попытке незаконно выехать в Европу и выдворен на родину, следует из сообщения УФССП по Смоленской области.
Отмечается, что мужчина прибыл в РФ как болельщик чемпионата мира по футболу. Срок действия безвизового режима и паспорта болельщика истек, а он продолжал оставаться на территории России.
«
"Незаконный мигрант пытался попасть через Россию в страны Европы, но попытка оказалась незаконной и иностранец был задержан. Судебным приставом – исполнителем УФССП России по Смоленской области возбуждено исполнительное производство о принудительном выдворении за пределы России", - говорится в сообщении.
Суд признал пребывание на территории РФ иностранного гражданина незаконным и в качестве наказания постановил принудительно выдворить его за пределы России.
Отмечается, что билет на самолет болельщик приобрел за свой счет. Сотрудники службы передали мужчину сотрудникам пограничной службы ФСБ. Иностранному гражданину разъяснили, что наличие паспорта болельщика с истекшим сроком действия не дает права на беспрепятственное перемещение по территории России и не является основанием для пересечения государственной границы с целью въезда в страны Европы, а задержанные иностранные лица по решению суда подлежат административному выдворению, отмечает ведомство.
Чемпионат мира по футболу впервые прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоялись на 12 стадионах в 11 городах России.
По данным, которые привела на этой неделе депутат Госдумы Валентина Пивненко на заседании рабочей группы Парламентской конференции Балтийского моря по миграции и интеграции, на территории России до сих пор остаются около 4 тысяч иностранных граждан, которые приехали в страну как болельщики ЧМ. Она заявила, что "не все болельщики оказались "чистыми" и "были десятки случаев на северо-западе, когда пограничные службы пресекали попытки пересечения границы".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала