Рейтинг@Mail.ru
Сулейманов: льстят сравнения с Месси, но между нами пропасть - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сулейманов: льстят сравнения с Месси, но между нами пропасть

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Нападающему "Краснодара" и молодежной сборной России по футболу Магомеду-Шапи Сулейманову льстят сравнения с пятикратным обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси, но он считает, что достичь уровня аргентинского форварда "почти невозможно".
"Мне это льстит. Но между Лионелем Месси и мной очень большая пропасть. Я, конечно, буду стараться много работать и прогрессировать, чтобы выйти на его уровень. Это почти невозможно, но я буду стараться, - сказал 19-летний Сулейманов, слова которого приводятся на официальном сайте РФС. - Я считаю, что это лучший игрок на все времена".
В текущем сезоне Сулейманов отыграл 13 матчей за клуб в чемпионате России, однако с первых минут вышел на поле лишь дважды.
«
"Я хочу сказать, во-первых, что не считаю себя игроком замены. Просто так получается, что выхожу и забиваю. Я не играю много в стартовом составе, но понимаю, что сейчас для меня это, может быть, даже и лучше. Роль игрока подмены меня абсолютно не устраивает, - добавил он. - Когда постоянно выходишь на 20-25 минут, а потом сразу играешь в "старте", минуте на 15-й уже начинаешь задыхаться. Но я уверен, что смогу стать игроком стартового состава".
Сулейманов отметил, что следит за матчами "Барселоны" и надеется однажды перейти в этот клуб. "Но для этого мне нужно много работать, и сейчас я хочу выступать за "Краснодар", доказывать свою состоятельность. А в будущем не знаю, как всё сложится. Но думаю, если это моё, то от меня не уйдет. Если свыше будет решено, я там поиграю. Если нет - то нет. Никаких предложений ни из России, ни из Европы я не получал. Мне об этом не говорили", - подчеркнул футболист, назвавший своим "футбольным отцом" уругвайского полузащитника "Краснодара" Маурисио Перейру.
"Если говорить о главной личной мечте, то выиграть "Золотой мяч". С командой я бы хотел выиграть Лигу чемпионов. Вообще я хочу, чтобы в мире не было войн. Сейчас проливается очень много крови невинных людей", - сказал Сулейманов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    14
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    63
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала