Рейтинг@Mail.ru
Интернет-войны Конора Макгрегора - РИА Новости Спорт, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-войны Конора Макгрегора

© AFP 2024 / JOHN GURZINSKIКонор Макгрегор. Архивное фото
Конор Макгрегор. Архивное фото
Читать в
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор каждый день приковывает к себе внимание многочисленной аудитории своими постами в соцсетях. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает ознакомиться с резонансными твитами ирландского бойца за последние несколько дней.

Конор во второй раз завершил карьеру и снова вернулся

Макгрегор 26 марта в своем микроблоге в Twitter бомбанул сообщением об уходе из ММА. "Привет, ребята! Быстрое объявление: я решил уйти из спорта, также известного как смешанные боевые искусства. Желаю всем моим старым коллегам успехов. Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам в этой авантюре уже на пенсии", - написал он.
© REUTERS / Steve MarcusКонор Макгрегор
Конор Макгрегор
Конор Макгрегор
Ирландец уже так делал в 2016 году, когда во время переговоров о повторной встрече с бойцом UFC Нейтом Диасом объявил о завершении карьеры. Но уже через два дня он вернулся в спорт. Сейчас же Конор "отдыхал от спорта" целую неделю. В данном случае Макгрегор мог бы спокойно прибывать в статусе "экс-бойца" и подольше. Куда сейчас ему спешить?
Ведь никакого боя пока не предвидится, поскольку ирландец отбывает полугодичную дисквалификацию по итогам октябрьского поединком с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Или мы чего-то пока не знаем, и это была очередная четко спланированная пиар-акция Макгрегора, который великолепно умеет жить по принципу "it's just business"? Представьте - это все было запланировано ради того, чтобы в ближайшее время объявить о следующем поединке ирландца.
Да, Конор, как и очень многие болельщики, мечтает о реванше с Нурмагомедовым, но у россиянина дисквалификация на три месяца подольше, поэтому ирландцу логично было бы провести еще какой-то поединок. Что касается еще одного боя с Хабибом, то со спортивной точки зрения это событие мне будет совершенно не интересно – итог будет снова понятен. А вот за происходящим вокруг октагона будут следить даже те, кто далек от спорта.
Конор Макгрегор
Поветкин рассказал, что бы сделали с Макгрегором в СССР
Возвращаясь к моменту завершения карьеры Макгрегором - 99% аудитории были уверены, что это очередной пиар-блеф. Да, можно говорить, что другие источники приносят Конору значительно большие доходы, чем выступление в UFC. Но вы не забывайте, что без выхода в клетку, появления на пресс-конференциях с ирландцем со временем перестанут заключать денежные рекламные контракты и перестанут пить его виски.
Так что UFC – это фундамент корпорации Макгрегора. И ирландец это все прекрасно понимает. Вот кто-то, а ирландец может быть не самым сильным спортсменом, но точно является одним из лучших бизнесменом. Недосягаем в этом плане Флойд Мэйуэзер-младший. Американец топ по всем направлениям.
Так что возвращение Конора было делом времени. И в четверг ирландец, который, наверное, решил долго не думать над информационным поводом, снова оставил запись в Twitter: "Я буду двигаться дальше вместе с фанатами разных религий и национальностей. Религия заставляет людей самосовершенствоваться. Мир един для всех. Встретимся в октагоне".
© Иллюстрация РИА Новости . Виталий ПодвицкийКарикатура на тему "Возвращение Конора Макгрегора"
Карикатура на тему Возвращение Конора Макгрегора
Карикатура на тему "Возвращение Конора Макгрегора"

Оскорбления Хабиба

Вторым направлением, а точнее адресатом сообщений Макгрегора был Нурмагомедов. Тут что-то анализировать не вижу смысла, потому что для ирландца такое поведение является обыденной историей, он и раньше пытался зацепить многих бойцов, включая Хабиба. Единственное – ирландец сильно переборщил с оскорбляющим твитом в адрес жены Нурмагомедова, выставив фото со свадьбы россиянина и назвав его супругу "полотенцем". Но спустя несколько минут Макгрегор удалил свое сообщение.
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор во время боя в Лас-Вегасе
Макгрегор назвал Нурмагомедова крысой и высмеял его обращение к болельщикам
Естественно, Нурмагомедов отреагировал на такое. "Ты – насильник. Лицемер, который не несет ответственности за свои действия. Кара настигнет тебя. Вот увидишь", - заявил Хабиб.
© AP Photo / John LocherХабиб Нурмагомедов после боя с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе
Хабиб Нурмагомедов после боя с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе
Хабиб Нурмагомедов после боя с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе
Ну и посмотрите на остальные заявления бойцов.
«
"Не бойся боя-реванша, ты, маленькая суетливая крыса. Ты сделаешь все, что тебе говорят. Так было всегда", — написал Макгрегор на своей странице в Twitter.
"У тебя забрали деньги, а братьям поцарапали глаза, когда ты дрался со мной, маленькая крыса. Вива Лас-Вегас! Нас ждет крутая вечеринка", - написал ирландец в Twitter. Также Макгрегор успел позлорадствовать над пожизненной дисквалификацией российского бойца UFC Руслана Магомедова и вызвать на бой американскую кинозвезду Марка Уолберга, обладающего акциями UFC.
© AFP 2024 / Steven RyanКонор Макгрегор
Конор Макгрегор
Конор Макгрегор
Нурмагомедов также реагировал на заявления своего прошлого соперника. "Деньги приходят и уходят, но в тот вечер ты потерял честь навсегда. Живи с этим. Завершив карьеру в ММА, ты начала карьеру в Twitter", — написал боец.
«
"Он из тех, кто меняет мнение. Завтра напишет, что вернулся, и все будут писать об этом. С UFC не договорился по контракту и решил надавить, чтобы поняли, что потеряют, когда он уйдет. Это политика ради переговоров с UFC. Я-то знаю, с ними сложно вести переговоры. Их пара боссов с разных сторон подходят: и так, и так с тобой говорят. < ...> Ну а Конор — как ревнивая жена", — сказал Нурмагомедов на встрече со студентами Плехановского университета.
В заочную перепалку самых известных бойцов UFC вмешался президент организации Дэйна Уайт: "Я в курсе их последней перепалки в соцсетях. Ситуация вышла из-под контроля, и то, что было сказано – недопустимо. Мы свяжемся с командами обоих бойцов и урегулируем ситуацию изнутри".
© REUTERS / Stephen R. SylvanieХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
В этой ситуации можно с уверенностью говорить, что show must go on. Причем ожидать новых выпадов можно хоть прям сегодня.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала