Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов попросил об отставке с поста тренера "Ак Барса" месяц назад - РИА Новости Спорт, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов попросил об отставке с поста тренера "Ак Барса" месяц назад

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Ак Барс" Артём Михеев, Джастин Азеведу, Владислав Кара (слева направо)
Игроки ХК Ак Барс Артём Михеев, Джастин Азеведу, Владислав Кара (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Зинэтула Билялетдинов попросил руководство "Ак Барса" об отставке еще месяц назад и в четверг на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым подтвердил, что хочет покинуть пост главного тренера казанского хоккейного клуба, сообщил президент "Ак Барса" Наиль Маганов.
Ранее источник, близкий к правительству Татарстана, сообщил РИА Новости, что Билялетдинов покидает пост главного тренера "Ак Барса". Позднее Билялетдинов сказал агентству, что решил взять паузу в тренерской карьере. Билялетдинов возглавлял "Ак Барс" с 2004 года (с перерывом), трижды завоевывал с командой Кубок Гагарина, а также выигрывал чемпионат российской суперлиги.
«
"Мы с громадным сожалением отнеслись к решению Зинэтулы Хайдяровича. Просьба об отставке на имя президента клуба поступила месяц назад, мы предложили тренеру не торопиться с решением, подождать, когда улягутся эмоции, и просили продолжить работу с клубом. Сегодня мы вместе встретились с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, на этой встрече Зинэтула Хайдярович подтвердил своё желание покинуть пост главного тренера "Ак Барса", - приводит слова Маганова сайт клуба.
"Рустам Нургалиевич и клуб с большим уважением относятся к решению тренера, мы искренне благодарим Зинэтулу Хайдяровича за его огромный вклад в становление "Ак Барса" как сильнейшего клуба страны, завоёванные трофеи и титулы и долгие годы работы на благо хоккея Татарстана. Его имя золотыми буквами навсегда вписано в великую историю "Ак Барса". При этом Билялетдинов остается в системе клуба на должности почётного президента академии хоккея "Ак Барс" имени Ю. И. Моисеева", - добавил он.
Зинэтула Билялетдинов
Билялетдинов покинул пост главного тренера "Ак Барса"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала