Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве допросил 10 человек по делу Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд в Москве допросил 10 человек по делу Кокорина и Мамаева

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболист Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве и побоях, у здания Пресненского суда Москвы. 11 апреля 2019
Футболист Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве и побоях, у здания Пресненского суда Москвы. 11 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. В Пресненском суде Москвы в пятницу были допрошены еще три свидетеля по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, что довело общее число допрошенных до десяти, процесс продолжится во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, когда несколько мужчин напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак.
"Заседание отложено на 16 апреля, в 12 часов", - огласила судья Елена Абрамова.
На заседании в пятницу был допрошен официант "Кофемании" Дмитрий Сорокин. По окончании допроса выяснилось, что его коллега - следующий свидетель по делу - задерживается на два часа. В связи с этим были исследованы материалы дела.
Прокурор Светлана Тарасова подробно зачитала сведения с регистратора. Она постоянно прерывала речь на слово "мат". После оглашения записи, гособвинитель зачитала результаты экспертизы повреждений автомобиля.
Александр Кокорин и Павел Мамаев в суде. 9 апреля 2019
Шумилин: мэрия Петербурга согласовала митинг в поддержку Кокорина и Мамаева
После этого начался допрос очередного свидетеля - Ильи Павлова, официанта "Кофемании". Он рассказал, что хостес предлагала Паку пересесть за другой столик, он отказался.
Далее начался допрос менеджера барной стойки "Кофемании" Андрея Колесникова.
В четверг был допрошен потерпевший - водитель Mercedes Виталий Соловчук. Он рассказал свою версию конфликта возле клуба "Эгоист". По его словам, когда девушка из компании футболистов села к нему в машину, перепутав с такси, он общался с ней вежливо и корректно, как и с остальными участниками конфликта.
Ранее в суде прозвучали свидетельские показания, согласно которым драка началась после того, как Соловчук назвал футболистов "петухами".
Соловчук утверждает, что он потратил на лечение около 400 тысяч рублей, и это не итоговая сумма. В конце прошлого года от имени Мамаева на его имя был открыт счет в банке, на который было переведено 500 тысяч рублей с целью моральной компенсации вреда. Однако Соловчук так и не забрал деньги. На вопрос адвоката Игоря Бушманова о причине этого он ответил, что пока не решил, что делать.
После него в зал пригласили официанта "Кофемании" Рината Токтарова. Он рассказал, что компания вела себя шумно и вызывающе, нецензурно выражались. Особенно он заострил внимание на "непристойном поведении девушки".
До этого были допрошены друзья Кокорина-старшего Карен Григорян и Геннадий Куропаткин. Они подробно описали обстоятельства случившегося. По словам Григоряна, конфликт возле клуба "Эгоист" начался после того как одна из девушек села в автомобиль, за рулем которого был Виталий Соловчук, перепутав его с автомобилем Кокорина. Со слов Григоряна, водитель ответил, что не возит "таких петухов", после этого завязался конфликт.
Касательно происшествия в "Кофемании", свидетель пояснил, что инцидент завязался после того, как Александр Протасовицкий сравнил Дениса Пака с корейским певцом PSY, а тот обозвал компанию футболистов.
Всего по делу заявлено 45 свидетелей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала