Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" упрочил лидерство в РПЛ, ЦСКА и "Спартак" проиграли после дерби - РИА Новости Спорт, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" упрочил лидерство в РПЛ, ЦСКА и "Спартак" проиграли после дерби

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в матче 23-го тура чемпионата России дома разгромили махачкалинский "Анжи" со счетом 5:0 и упрочили лидерство в турнире, увеличив отрыв от преследователей с четырех до шести очков.
"Космический" гол в Самаре
Программа тура открылась в Самаре в День космонавтики. Местные "Крылья Советов" в трех первых весенних турах набрали семь очков, после чего проиграли трижды подряд и оказались рядом с зоной стыковых матчей. "Волжское дерби" с казанским "Рубином" из-за травм пропустили Жано Ананидзе и Паул-Виорел Антон, а по ходу первого тайма повреждение получил Александр Самедов. Несмотря на потери, хозяева смогли добиться победы со счетом 1:0 - дебютный гол в премьер-лиге забил Антон Зиньковский.
«
"Самедов получил травму, дернул мышцу задней поверхности бедра. Ему надо будет пройти МРТ, пока рано говорить о сроках восстановления. Зиньковский не удивил, он на сборах уже забивал так, в "Чертаново" тоже. Это его конек, уходит в центр и бьет. Дебютный гол в премьер-лиге придаст ему уверенности и сил. Будем ждать еще таких голов. Мяч получился космическим", - сказал РИА Новости директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов.
Миодраг Божович
"Крылья Советов" обыграли "Рубин" в матче чемпионата России
В субботу в чемпионате состоялись четыре игры. В Красноярске местный "Енисей" и "Уфа" не смогли порадовать болельщиков голами, а вратарь хозяев Юрий Нестеренко спас свою команду, отбив пенальти. Также со счетом 0:0 завершился матч между тульским "Арсеналом" и екатеринбургским "Уралом". Действующий чемпион России "Локомотив" набрал три очка в Грозном, победив со счетом 3:1 "Ахмат". Этот успех позволил команде Юрия Семина подняться на второе место в таблице.
ЦСКА винит в поражении судью
Главной сенсацией тура стало поражение московского ЦСКА на своем поле от "Оренбурга". "Красно-синие" неделей ранее обыграли в столичном дерби "Спартак", многие эксперты были уверены, что ЦСКА продолжит победную серию. Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте - Иван Обляков со штрафного почти с середины поля закинул мяч "за шиворот" вратарю. Следующие 11 минут стали для ЦСКА неудачными: сначала гости вышли вперед, а затем за вторую желтую карточку был удален Марио Фернандес.
Команда Виктора Ганчаренко до перерыва сравняла счет, но во втором тайме пропустила третий гол, ставший победным для "Оренбурга". Вышедший на поле после перерыва Такума Нисимура в одном из игровых эпизодов получил перелом левой скуловой кости, программа восстановления 22-летнего форварда будет определена медицинским штабом клуба в ближайшее время.
Игровой момент матча ЦСКА - Оренбург
ЦСКА в меньшинстве проиграл "Оренбургу" в матче 23-го тура РПЛ
После игры футболисты и тренер ЦСКА раскритиковали главного судью Сергея Лапочкина. "Я в России уже семь лет играю и шутки шутить не собираюсь. И за все это время ни разу не видел того, что произошло сегодня. Арбитр ошибся, удалив меня. Он сегодня убил ЦСКА. В моей карьере такого судейства ещё не было. Почему судья даёт жёлтую мне, а сопернику нет? Безобразие", - заявил Фернандес журналистам.
«
"Красная карточка стала для нас тяжелым испытанием. Иногда судьи работают хорошо, иногда плохо. Сегодня было плохо. Не было красной! Это все видели, весь стадион. Но судья решил так", - сказал хавбек ЦСКА Никола Влашич.
"Зенит" отрывается, "Спартак" тормозит
Потеря очков "Уралом" позволяла московскому "Динамо" в случае победы над "Краснодаром" покинуть зону стыковых игр. "Бело-голубым" в матче с одним из претендентов на чемпионство не хватило трех минут, чтобы заработать три очка. На гол Евгения Маркова, ставший для хозяев вторым в последних пяти играх, "Краснодар" ответил точным ударом Вандерсона. Ничья отбросила команду Мурада Мусаева на третье место.
«
"Динамо" показало отличную игру, очень организованно оборонялись, был прессинг по всему полю. В первом тайме мы не находили пространства для атак. Во второй половине внесли небольшие изменения, стало чуть лучше, но было сложно что-то создавать. Плюс "Динамо" было опасно в контратаках. Радует, что, пропустив мяч, мы смогли отыграться и смогли еще создать моменты. Считаю, что счет закономерен. Мы получили то, что заслуживали", - сказал Мусаев журналистам.
"Зенит" воспользовался осечками преследователей и без особых проблем победил дома одного из аутсайдеров турнира махачкалинский "Анжи" - 5:0. Сердар Азмун, Бранислав Иванович и Эмилиано Ригони забили по одному голу, Себастьян Дриусси оформил дубль в течение двух минут. "Анжи" пропустил пять мячей во второй раз за три матча и стал самой пропускающей командой чемпионата - 40 голов. "Зенит" набрал 48 очков и опережает "Локомотив" и "Краснодар" на шесть баллов.
Игроки Зенита
"Зенит" разгромил "Анжи" со счетом 5:0 в матче РПЛ
«
"По поводу отрыва: все же умеют считать. Шесть очков – это всего две игры. Абсолютно никакого серьезного отрыва нет. Одни команды теряют очки, другие набирают. Есть определенный запас, но он не такой серьезный, ведь играть семь туров: шесть очков – это ничего, ведь нам играть с соперниками, которые ведут борьбу за первое место, как и мы", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
Заключительный матч тура состоялся в Ростове-на-Дону, где "Ростов" принимал московский "Спартак". В стартовом составе хозяев вышли сразу пять бывших игроков "Спартака": Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк, Ивелин Попов, Роман Еременко и Александр Гацкан. Последний открыл счет, на что "красно-белые" ответили голом Романа Зобнина, не забивавшего в официальных играх с 3 апреля 2017 года.
Во втором тайме победный гол за хозяев забил вышедший на замену Эльдор Шомуродов, а передачу ему отдал Еременко. Для главного тренера "Ростова" Валерия Карпина эта победа (2:1) стала второй в сезоне над своей бывшей командой. "Спартак" потерпел второе поражение подряд и практически потерял шансы на борьбу за места в Лиге чемпионов.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак
Кононов заявил, что будет верить в чемпионство "Спартака" "до конца"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала