Рейтинг@Mail.ru
Свищев: российским керлингистам не повезло с соперником в 1/4 финала ЧМ - РИА Новости Спорт, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: российским керлингистам не повезло с соперником в 1/4 финала ЧМ

Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российским керлингистам не повезло попасть в четвертьфинале чемпионата мира в дабл-миксте на фаворитов турнира канадцев, от сборной России ждали другого результата, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.
Россияне Анастасия Москалева и Александр Еремин в пятницу уступили в четвертьфинале чемпионата мира сборной Канады со счетом 3:7 и выбыли из борьбы за медали.
«
"Не повезло нам, что мы попали на сборную Канады – фаворита турнира, спортсменов, традиционно сильных в керлинге. Но это спорт. Наши ребята отлично выступили на групповом этапе, вышли в плей-офф с первого места в группе. Конечно, проигрыш в четвертьфинале – не то, чего мы все ждали, но надо сказать, что занять достаточно высокое место на чемпионате мира, попасть в топ-8 – почетно для любой команды", - сказал Свищев по телефону.
"Дабл-микст – молодая олимпийская дисциплина, но общий уровень команд значительно вырос за последние годы. Мы понимали, что этот чемпионат не будет легкой прогулкой, но все равно надеялись на то, что наша команда займет призовое место. К сожалению, не получилось", - добавил глава ФКР.
«
Он также подчеркнул тот факт, что Москалева и Еремин заработали автоматическую путевку на следующий чемпионат мира, где количество участников будет сокращено до 20 команд. "Благодаря тому, что наша сборная заняла первое место в группе, она автоматически заработала путевку на следующий чемпионат мира, где число участвующих команд сильно сократится. Не нужно такое количество участников, в турнире будет принимать участие только элита", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала