Рейтинг@Mail.ru
Огонь Семака: в Петербурге футбольные болельщики встретили "Зенит" - РИА Новости Спорт, 05.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Огонь Семака: в Петербурге футбольные болельщики встретили "Зенит"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая – РИА Новости. Около пяти тысяч болельщиков встретили в аэропорту "Пулково-2" футболистов "Зенита", выигравших чемпионат России за три тура до окончания турнира.

Чемпионский терминал

Всезнающий водитель автобуса пытался убедить группу молодых парней в атрибутике "Зенита", что они перепутали аэропорт:
Нападающий Зенита Артём Дзюба
Дзюба записал видео в честь чемпионства "Зенита"
- Ребята, "Пулково-2" давно закрыт. Вам в "Пулково-1", туда все рейсы прилетают.
Ему посоветовали "крутить руль и не морочить людям головы":
- Те, кого мы едем встречать, прилетят именно во второй терминал!
"Пулково-2" действительно уже несколько лет не принимает регулярные рейсы, но частные самолеты и бизнес-авиация до сих пор используют этот терминал. Кроме того, отсюда летают две главные петербургские спортивные команды - футбольный "Зенит" и хоккейный СКА.
А еще, кажется, что здесь вечный городской полюс холода - в апреле 2015-го и 2017-го, когда СКА привозил в Петербург Кубок Гагарина, "Пулково-2" встречал команду и болельщиков пронизывающим ветром и снегом. "Зениту" в мае 2019-го повезло чуть больше - ветер дул с прежней силой, но снег сменился проливным дождем.
Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 25 апреля 2019
Медведев поздравил "Зенит" и его болельщиков с победой в чемпионате России
Стена воды не смутила тысячи болельщиков, собравшихся у терминала. Внутрь компактного здания толпу не пускали, многие провели на улице под дождем около двух часов, но чемпионские эмоции компенсировали всё, и в одиннадцать вечера фанаты бодро голосили свое - "Оп, давай-давай!".

Файеры для футболистов

О том, что самолет "Зенита" благополучно приземлился в Петербурге, стало известно после постов игроков в Instagram, уже потом открылась дверь на взлетно-посадочную полосу и в нее ворвался Денис Денисов - ведущий клубного канала в YouTube. Едва отдышавшись, он занял место среди камер. Успел вовремя - в зал вошли президент клуба Александр Медведев и главный тренер Сергей Семак.
Медведев успел рассказать о том, что команда узнала о победе "Арсенала" над "Локомотивом" от командира воздушного судна, пошутил про золотую медаль для принадлежащего "Зениту" тульского форварда Луку Джорджевича, но тут его бесцеремонно прервали - в терминал ввалилась горланящая песни толпа. В чемпионский день даже футболисты превращаются в фанатов.
Сказать пару слов журналистам смогли лишь Кристиан Нобоа и Бранислав Иванович, правда, первые их слова тоже потонули в воплях абсолютно счастливых партнеров. Сербский капитан "Зенита" все-таки перекричал товарищей и заверил, что празднования не помешают как следует подготовиться к встрече с ЦСКА в следующем туре.
Станислав Черчесов
Черчесов поздравил "Зенит" и Семака с победой в чемпионате России
А потом открылись главные двери терминала и команда высыпала на залитую красным светом площадь - там уже во всю жгли файеры. Медведев и Семак бросили в толпу по паре слов, но больше всех запомнилось соло Сердара Азмуна - иранец по-восточному тягуче кричал в микрофон: "Киии-то-оо чемпи-ооо-ныыы?". А в ответ летело: "Мы чемпионы!".
Один из фанатских лидеров вытащил откуда-то охапку файеров и раздал их игрокам. Схвативший пиротехнику первым Эмануэль Маммана долго вертел его в руках, явно пытаясь понять, как работает эта штука. Метания аргентинца пресек главный тренер - Семак дернул за веревку и зажег первый огонь. Его примеру последовали и подопечные...
Автобус "Зенита" с огромным трудом протиснулся через облепившую его толпу и унесся куда-то в ночь, а вокруг пустого терминала еще долго плясала толпа. Дождь кончился, ветер утих, а дым файеров все никак не рассеивался.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    61
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала