Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Кокорина рассказала о многочисленных нарушениях в приговоре - РИА Новости Спорт, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокат Кокорина рассказала о многочисленных нарушениях в приговоре

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Адвокат Татьяна Стукалова сказала РИА Новости, что в своей жалобе на приговор футболисту Александру Кокорину защита игрока петербургского "Зенита" оспаривает помимо мотивировочной части приговора и резолютивную.
Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил к 1,5 года колонии общего режима братьев Александра и Кирилла Кокориных, по году и 5 месяцев получили футболисты Павел Мамаев и Александр Протасовицкий. В понедельник апелляционные жалобы на это решение были поданы как защитой всех четырех фигурантов, так и прокуратурой.
«
"Защита внимательно вычитала весь приговор, нашла там очень много нарушений применений норм процессуального права, применений уголовного закона. Позиция у защиты остается практически та же самая, какая была в период судебного следствия. Не согласны с тем, что оценка показаний свидетелей дана неправильно. Весь приговор основан на показаниях потерпевших. Противоречия, которые не были устранены в ходе судебного следствия, должны были идти в пользу подсудимых, а суд этого не сделал", - сказала Стукалова по телефону.
"Много других нарушений усмотрела защита. Жалоба содержит 12 листов. Защита очень рассчитывает, что Московский городской суд обратит внимание на все эти нарушения. Защита оспаривает помимо мотивировочной части приговора и резолютивную", - подчеркнула Стукалова.
Александр Кокорин (справа) и Александр Протасовицкий
Адвокат: сдвигов с больным коленом у Кокорина нет, меры не принимаются
Согласно обвинительному заключению, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала