Рейтинг@Mail.ru
Никитин заявил, что приехал на ЧМ-2019 по приглашению ФХР - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Никитин заявил, что приехал на ЧМ-2019 по приглашению ФХР

Читать в
БРАТИСЛАВА, 22 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин сообщил, что приехал на чемпионат мира по хоккею в Словакии по приглашению первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.
Чемпионат мира проходит с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Россияне стали единственной командой, не потерявшей ни одного очка на групповом этапе. В четвертьфинале сборная России в четверг сыграет против команды США.
«
"Приехал на чемпионат мира, потому что просто интересно посмотреть хоккей, что-то, может, подсмотреть для себя новое, хотя и понятно, что велосипед давно изобретен. Да просто с людьми встретиться интересно, пообщаться. Нет желания отдохнуть от хоккея? Месяц уже прошел ведь (после победы в Кубке Гагарина), отдохнули, хватит. Иногда работа больше восстанавливает, чем отдых", - сказал Никитин в разговоре с корреспондентом РИА Новости.
"Сезон был тяжелый, много сил потрачено, мне нужен был отдых. К тому же, очень давно я не проводил апрель-май с семьей. Здесь удалось хотя бы немножко пожить обычной жизнью, которой мы практически лишены в профессиональном спорте: с детьми в школу, со школы, на тренировки. Когда дети не учились, слетали к друзьям в гости на несколько дней, а так все время провел дома с семьей", - добавил собеседник агентства.
Никитин входил в тренерский штаб сборной России на всех чемпионатах мира с 2012 по 2018 год. "Я получил приглашение (первого вице-президента ФХР) Романа Борисовича Ротенберга и приехал. Но я в любом случае и сам собирался приехать. Вы вот сказали про семь чемпионатов мира, а на самом деле я уже проехал больше десяти чемпионатов мира подряд. Еще до сборной я по своей инициативе приезжал на каждый турнир с тех пор, как начал тренерскую работу", - заключил Никитин.
Полностью интервью с Игорем Никитиным читайте ЗДЕСЬ >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала