Форвард сборной США Ларкин может не сыграть в матче с Россией - РИА Новости Спорт, 21.05.2021

Форвард сборной США Ларкин может не сыграть в матче с Россией

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Хоккеист сборной США Дилан Ларкин рискует пропустить матч 1/4 финала чемпионата мира против команды России из-за травмы, сообщает USA Today со ссылкой на главного тренера американской сборной Джеффа Блашилла.
Ларкин получил травму в заключительном матче группового этапа против сборной Канады, который прошел во вторник в Кошице и завершился поражением команды США со счетом 0:3. Форвард "Детройт Ред Уингз" в первом периоде принял на себя бросок соперника, шайба попала ему в область паха, и Ларкин не смог продолжить игру.
Отмечается, что Ларкин отправился вместе с партнерами по команде в Братиславу, где в четверг пройдет матч 1/4 финала против сборной России, но его участие в игре под сомнением. По словам тренера, форвард по-прежнему испытывает боль.
«
"У него есть боли, но в остальном он выглядит нормально. Пока нет четких прогнозов о его состоянии в четверг", - сказал Блашилл.
Позднее в разговоре с журналистами Блашилл заявил, что решение по выступлению Ларкина в четвертьфинале чемпионата мира будет принято в четверг на основании его состояния, но добавил, что "сейчас все выглядит так, что против сборной России он не сыграет".