Рейтинг@Mail.ru
Медведев: потолок зарплат КХЛ может склонить к чтению "50 оттенков серого" - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Медведев: потолок зарплат КХЛ может склонить к чтению "50 оттенков серого"

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Экс-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил РИА Новости, что идея ужесточения потолка зарплат нуждается в проработке, иначе она грозит использованием серых схем в финансовых взаимоотношениях.
В настоящий момент в КХЛ существует потолок зарплат - сумма, за которую не должна выходить платежная ведомость команд КХЛ. На сезон-2019/20 потолок должен составить 800 млн рублей + 30% штрафа за превышение, на сезон-2020/21 – "жесткий" потолок в размере 900 млн без исключения звезд. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил во вторник, что лига планирует с сезона-2020/21 ввести и жесткий "пол" зарплат - минимальную допустимую сумму зарплатной ведомости для клубов.
«
"За любой красивой концепцией должна быть глубокая проработка, потому что вопросы финансовой дисциплины, прозрачности финансовых взаимоотношений между клубами, между клубами и лигой, стояли с самого начала (создания КХЛ). Неслучайно была служба финансового контроля, работа которой привела к тому, что не только 50 оттенков серого, но и ни одного цвета серого в КХЛ не осталось", - сказал Медведев.
"Нынешняя идея потолка зарплат хорошая, но ее реализация на определенных низких уровнях может привести к тому, что клубы будут подталкивать к новому прочтению книги "50 оттенков серого", а это крайне опасно, потому что ситуация приведет к вознаграждениям не через заработанную плату, а через другие формы, не предусматривающие уплату налогов, - заметил собеседник агентства. - А зачем нам это нужно, когда мы живем в прозрачном финансовом мире?"
Медведев отметил, что проект потолка зарплат нуждается в конкретизации. "Какой высоты должен этот потолок? - задался он вопросом. - Раньше квартиры в домах строились высотой 2,80 метра, и все были довольны. Сейчас потолок и 3,50 считается не самым высоким. Поэтому я надеюсь, что КХЛ продолжит обсуждение этой темы с учетом всех факторов риска, и, самое главное, чтобы игроки понимали, за что они играют. И чтобы в этих условиях не было никаких "творческих изобретений" из категории "50 оттенков серого".
"Я не хочу никого критиковать, - добавил экс-президент КХЛ. - Тем более решение пока не принято и тема будет обсуждаться. И я надеюсь, что обсуждаться она будет профессионально и с учетом всех факторов. Пока есть разные предложения и идеи, но очень важно сохранить прозрачность финансовых взаимоотношений между клубами, между клубами и лигой, между клубами и игроками. Если эти три критерия будут выполнены, то я обеими руками за потолок. Но главное, чтобы головой не стукнуться об этот потолок".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала