Рейтинг@Mail.ru
Игра на понижение: Кокорин, Мамаев и другие разочарования чемпионата России - РИА Новости Спорт, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра на понижение: Кокорин, Мамаев и другие разочарования чемпионата России

© РИА НовостиФутболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в суде
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в суде
Читать в
Сезон-2018/19 подарил нам много эмоций. В российском футболе они имеют двоякий характер. Дмитрий Константинов составил свою антисборную чемпионата России, где нашлось место всем, кто разочаровал в этом году.

Вратарь

Александр Селихов ("Спартак") — проиграл конкуренцию
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Александр Селихов
Вратарь Спартака Александр Селихов
Вратарь "Спартака" Александр Селихов
Начало сезона кипер "Спартака" пропустил вынужденно: залечивал старое повреждение, а весной получил новое. Но дальше не смог вытеснить из состава Александра Максименко — парня из молодежного состава. Чего уж там, Максименко посадил на лавку еще и Артема Реброва. В итоге Селихов выдал провальный сезон, хотя переходил в "Спартак" в статусе одного из самых перспективных вратарей страны.

Левый защитник

Эльмир Набиуллин ("Зенит") — потерялся в "Зените"
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Эльмир Набиуллин в матче против "Славии"
Защитник Зенита Эльмир Набиуллин в матче против Славии
Защитник "Зенита" Эльмир Набиуллин в матче против "Славии"
Набиуллина брали из "Рубина" с целью заменить возрастного Юрия Жиркова, но получилось наоборот. Жирков, которого часто не хватает на весь матч, выдавил из состава молодого и многообещающего Набиуллина. Итог: 11 матчей и одна передача, расстроенные глаза Сергея Семака, но все-таки чемпионская медаль. Откровенно говоря, Эльмир потерялся в этом "Зените" и пока никак не найдет себе место. Ему 24 года, время еще есть, но признак все равно нехороший. Впрочем, мы этому не удивлены: брать игроков после Курбана Бердыева — повышенный риск. "Зенит" в последние годы этим злоупотреблял, хотя результат отнюдь не впечатляет: Курбан Бекиевич отпустил в питерский клуб более 15 игроков, из которых, по большому счету, заиграл только один — Сердар Азмун. В новом сезоне Набиуллин, скорее всего, продолжит конкурировать с Жирковым — клуб уже сделал предложение ветерану о пролонгации контракта.

Центральные защитники

Виктор Васин (ЦСКА) — опять пропустил почти весь сезон
Армейцы сильно изменились с прошлого сезона, поэтому всерьез рассчитывали на Виктора Васина. Но травма крестообразных связок подкосила защитника: в общей сложности он восстанавливался больше года, а потом получил рецидив. В итоге Виктор провел только шесть матчей (два из них — без замен), а ЦСКА его ой как не хватало.
Илья Кутепов ("Спартак") — травмы, травмы, травмы
После феноменального чемпионата мира в связке с Сергеем Игнашевичем от Ильи Кутепова ждали мощнейшего сезона за "Спартак". В итоге защитник на старте РПЛ опять травмировал пах и промучился с ним до конца сезона. Кутепов то восстанавливался, то опять уезжал лечиться. И так несколько раз. На данный момент он проходит постоперационные процедуры и будет готов полностью только в середине июня.

Правый защитник

Георгий Тигиев ("Крылья Советов") — попался на глаза полиции
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник "Крыльев Советов" Георгий Тигиев (слева) и нападающий "Спартака" Луис Адриано
Защитник Крыльев Советов Георгий Тигиев (слева) и нападающий Спартака Луис Адриано
Защитник "Крыльев Советов" Георгий Тигиев (слева) и нападающий "Спартака" Луис Адриано
Практически сразу после громкого инцидента с участием Кокорина и Мамаева в "Кофемании" и у стриптиз-клуба еще один футболист премьер-лиги не сдержал себя. Защитника "Крыльев Советов" Георгия Тигиева задержали сотрудники правоохранительных органов: футболист был за рулем в состоянии опьянения. Норма алкоголя соответствовала допустимым минимальным значениям, однако анализ мочи Тигиева показал наличие амфетамина. В итоге осенью Георгий сыграл за самарцев лишь дважды, а зимой перешел в минское "Динамо".

Центральные полузащитники

Евгений Башкиров ("Крылья Советов", "Рубин") — попался пьяным за рулем
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Крылья Советов" — "Ростов"
Игровой момент матча Крылья Советов - Ростов
Игровой момент матча "Крылья Советов" — "Ростов"
Примерно та же история, что и с Тигиевым. Евгений Башкиров попался на глаза сотрудникам ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Да еще и за рулем автомобиля из каршеринга. Футболиста лишили прав, но это никак не отразилось на футболе: он сыграл в 15 матчах за "Крылья" и в 12 — за "Рубин", забил один гол. У Евгения еще год контракта с казанцами и хочется верить, что нарушать закон он больше не будет: все-таки человек из Санкт-Петербурга, читает книги, пишет стихи, играет на гитаре.
Денис Глушаков ("Спартак") — развелся с женой, слил Массимо Карреру
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Полузащитник Спартака Денис Глушаков
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Этот сезон официально можно назвать годом Дениса Глушакова в отечественном футболе. О полузащитнике "Спартака" говорили практически все: сначала он на всю страну разводился с супругой, параллельно надеясь отсудить у нее алименты, а затем стало известно, что он "раскачивал лодку" и болельщики не зря требовали лишить его капитанской повязки. Опальный Глушаков, кажется, слил Массимо Карреру. Полузащитник был связующим звеном между раздевалкой и руководством. Летом он, вполне вероятно, покинет "Спартак".
Аяз Гулиев ("Спартак") — ударил американца на улице
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" — "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Рубин
Футбол. РПЛ. Матч "Спартак" — "Рубин"
Еще один антигерой сезона. "Спартак" вернул Аяза Гулиева из "Ростова" за миллион евро, но практически сразу после перехода полузащитник вляпался в жуткую историю. Автомобиль футболиста остановился на пешеходном переходе, Гулиев вышел из машины и ударил проходящего по "зебре" человека. Потерпевший оказался американцем, дело едва не превратилось в международный скандал. "Спартак" выписал штраф (пять миллионов рублей) и сослал игрока в дубль, а Гулиев сумел уладить все с иностранцем и отделался лишением прав.

Правый вингер

Павел Мамаев ("Краснодар") — попал в СИЗО за избиение чиновника и водителя телеведущей
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболист Павел Мамаев в суде. 8 мая 2019
Футболист Павел Мамаев в суде. 8 мая 2019
Футболист Павел Мамаев в суде. 8 мая 2019
Эту историю знают все. С осени Павел Мамаев вместе с Александром Кокориным бьются за право выйти на свободу, но правосудие задремало. Следователи сначала долго знакомились с материалами дела, затем еще дольше все анализировали, а затем уже суд вынес наказание: тюрьма до осени этого года за избиение чиновника и водителя телеведущей. Мамаев почти наверняка не останется в "Краснодаре", клуб планирует разорвать с ним контракт сразу после выхода футболиста на свободу.

Левый вингер

Александр Кокорин ("Зенит") — был вместе с Мамаевым
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу П. Мамаева и А. Кокорина
Заседание суда по делу П. Мамаева и А. Кокорина
Заседание суда по делу П. Мамаева и А. Кокорина
Все то же самое. Форвард "Зенита" участвовал в потасовке у клуба "Эгоист" и в "Кофемании". Но в Санкт-Петербурге в Кокорине по-прежнему заинтересованы — и руководство, и тренер Сергей Семак. Летом у Александра истекает контракт: ему предложат новый, но на куда более скромных условиях. Золотую медаль РПЛ он тоже получит, но как быть дальше? Прооперированное колено болит, поддерживать форму в СИЗО непросто. При благоприятном раскладе можно рассчитывать на его возвращение к середине следующего сезона.

Центральный нападающий

Павел Погребняк ("Урал") — против темнокожих игроков в сборной России
Не все в России знакомы с толерантностью. Особенно жестко по вопросу натурализации и выступлений за сборную России темнокожих игроков высказался Павел Погребняк. По мнению форварда, когда темнокожий футболист играет за сборную России — это смешно. Тогда Павел был недоволен российским паспортом бразильца Ари. Но Погребняк, видимо, не учел, что Ари получил гражданство России на общих условиях, проработав в стране пять лет. В марте эту историю обсуждали многие, а Павел подпортил свою репутацию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала