Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: приятно выиграть такой сильный турнир, как этап Гран-при FIDE - РИА Новости Спорт, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непомнящий: приятно выиграть такой сильный турнир, как этап Гран-при FIDE

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил журналистам, что ему очень приятно одержать победу в стартовом турнире серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), завершившемся в Москве, поскольку в соревновании принимали участие сильные игроки.
Непомнящий в среду на тай-брейке в быстрые шахматы выиграл у соотечественника Александра Грищука со счетом 1,5-0,5 (суммарный результат поединка - 2,5-1,5) и стал победителем первого этапа серии Гран-при FIDE. Состязание 16 гроссмейстеров проходило по нокаут-системе 17-29 мая. В четырех турнирах Гран-при FIDE 2019 года выступают 22 шахматиста, два лучших игрока по итогам серии получат право сыграть в турнире претендентов 2020 года.
«
"Мне сложно судить о состоянии своей формы, - сказал Непомнящий журналистам. - Не так много было сыграно партий в "классику", потому что там больше думаешь о том, чтобы не ошибиться последним. Особенно цельных партий не было, а в рапиде было очень много ошибок со всех сторон. Я выиграл единственную партию в "классику" у (армянина) Левона Ароняна, но там тоже были приключения. Очень рад занять первое место в таком сильном турнире. Цель была дойти до полуфинала или, может быть. до финала. Но выиграть турнир - особенно приятно"
"И если я пришел к финишу первым - наверное, играл неплохо, - добавил гроссмейстер. - Но не могу сказать, что находился в какой-то атомной форме. Сложно считать, сколько надо набрать очков, чтобы выйти в турнир претендентов. Понятно, что у меня шансы лучше, чем у тех, кто здесь вылетел в первом круге. Надо подойти в оптимальной форме к турнирам серии, которые пройдут в ноябре и декабре. Шансы на победу у меня не уменьшились, но они далеко не стопроцентны".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала