Рейтинг@Mail.ru
Крамник и Карякин в июне сыграют в блиц-турнире в Москве - РИА Новости Спорт, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник и Карякин в июне сыграют в блиц-турнире в Москве

Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Четырнадцатый чемпион мира Владимир Крамник, экс-претендент на титул Сергей Карякин, победитель первого этапа серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) Ян Непомнящий и еще пять известных гроссмейстеров во второй декаде июня примут участие в необычном блиц-турнире в Москве, сообщил РИА Новости глава компании World Chess, организатора цикла за звание чемпиона мира по шахматам Илья Мерензон.
Соревнование пройдет 10-16 июня, Непомнящий в среду выиграл стартовый турнир серии Гран-при FIDE, проходивший в Москве. Два лучших шахматиста по итогам четырех этапов серии выступят в турнире претендентов на мировую корону 2020 года.
«
"В Москве с 10 по 16 июня пройдет необычный турнир по блицу, - сказал по телефону Мерензон. - Это будет абсолютно революционный вид шахматного мероприятия, поскольку это телевизионный турнир, он пройдет в специальном павильоне. Такого в шахматах я не помню, по крайней мере - на таком высоком уровне. Призовой фонд составит 50 тысяч евро. В соревновании выступят восемь участников и среди них - (россияне) Владимир Крамник, который для этого специально возобновит карьеру, Сергей Карякин и Ян Непомнящий".
"Борьбу также поведут (азербайджанец) Теймур Раджабов, (израильтянин) Борис Гельфанд, (китаец Вэй) И, (россияне) Даниил Дубов и Эрнесто Инаркиев, - добавил собеседник. - Мини-матчи состоят из двух блиц-партий. А при равном счете пройдет решающая встреча - "армагеддон" (играющий белыми фигурами получает больше времени, но ничья выводит в следующий круг действующего черными). Самое интересное - турнир будет показан в прямом эфире по телевидению, как в России, так и в мире - в прайм-тайм. И он будет производиться в павильоне с виртуальной студией и визуальными эффектами. Это будет беспрецедентно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала