Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобы на приговор Кокорину и Мамаеву 13 июня - РИА Новости Спорт, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобы на приговор Кокорину и Мамаеву 13 июня

© РИА НовостиАлександр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Мосгорсуд 13 июня рассмотрит жалобы на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, ранее осужденным за участие в серии драк в центре столицы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«
"В Московском городском суде назначено рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов и апелляционного представления прокурора на приговор Пресненского районного суда города Москвы в отношении Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Рассмотрение состоится 13 июня и назначено на 11.00", - рассказали в пресс-службе.
Собеседник агентства добавил, что всех осужденных лично доставят в суд на рассмотрение жалоб.
Ранее адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик пояснял, что со стороны защиты будет оспариваться законность приговора, а прокуратура просит Мосгорсуд внести поправки в квалификацию одной из статей. По его словам, "в представлении прокуратуры указано, что необходимо указать пункт "а" в части 1 статьи 213 УК РФ – это эпизод с Денисом Паком". Речь идет о стуле и совершении "преступления с использованием предмета в качестве оружия", отмечал Барик.
Павел Мамаев (в центре)
Кокорин и Мамаев могут начать тренерскую карьеру в колонии
Пресненский суд столицы 8 мая приговорил к 1,5 годам колонии общего режима братьев Кокориных, по году и 5 месяцев получили Мамаев и Протасовицкий. Именно на таких сроках настаивала прокурор Светлана Тарасова.
Согласно обвинительному заключению, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, футболист "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала