Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на ПМЭФ состоится запуск волонтерской программы Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В Петербурге на ПМЭФ состоится запуск волонтерской программы Евро-2020

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости. Запуск волонтерской программы Евро-2020 по футболу в Санкт-Петербурге состоится на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 6 июня, сообщает фонд Росконгресс.
Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург в числе 12 городов из разных стран примет матчи чемпионата Европы. Три матча группового этапа и один из четвертьфиналов пройдут на стадионе на Крестовском острове.
Петербургский международный экономический форум
Подмосковье планирует заключить на ПМЭФ 40 соглашений на 300 млрд рублей
Старт волонтерской программы пройдет на стенде Евро-2020. В торжественном мероприятии примут участие заместитель председателя правительства, председатель наблюдательного совета оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Ольга Голодец, генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин, а также ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев.
Отмечается, что именно СПбГЭУ был выбран в качестве вуза-партнера для реализации программы – на его базе будет создан волонтерский центр турнира, отвечающий за отбор и обучение кандидатов. Соответствующее соглашение будет подписано на стенде Евро-2020. Также в рамках мероприятия будет представлен посол волонтерской программы Евро-2020 в Петербурге.
"В последние годы волонтерское движение в России стало одним из важнейших и наиболее быстро развивающихся институтов общества. Без помощи волонтеров сегодня не обходится проведение ни одного значимого мероприятия в стране – будь то крупный международный спортивный турнир или Петербургский международный экономический форум. И я рада, что проведение Евро-2020 в Санкт-Петербурге даст новую возможность всем неравнодушным гражданам достойно представить свой город и свою страну на международной арене, проявить себя и сделать этот замечательный футбольный праздник по-настоящему ярким и особенным", - отметила Голодец, слова которой приводятся в сообщении.
Площадка "Здоровое общество" впервые появится на ПМЭФ-2019
Также 6 июня на Большой Морской улице в Петербурге состоится открытие и самого волонтерского центра Евро-2020, вечером в Парке футбола рядом с Петропавловской крепостью пройдет товарищеский матч с участием активистов волонтерского движения Петербурга, в том числе волонтеров ПМЭФ-2019.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала