Рейтинг@Mail.ru
"Воинское приветствие": сборная России готовится к отбору Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Воинское приветствие": сборная России готовится к отбору Евро-2020

Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 1 июн - РИА Новости, Михаил Гончаров. Сборная России по футболу в субботу на базе в Новогорске провела вторую тренировку в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года.
Футболисты национальной команды 8 июня в Саранске сыграют со сборной Сан-Марино, а 11 июня в Нижнем Новгороде проведут матч с командой Кипра.

Приподнятое настроение

Неподалеку от тренировочной базы сборной оркестр МЧС давал небольшой концерт в честь Международного дня защиты детей. На улицах постепенно собирались главные герои торжества. Дети были и на тренировке главной команды, а защитник Марио Фернандес и вратарь Гилерме соглашались делать с ними фото.
Главный тренер сборной Станислав Черчесов пришел на занятие первым и сразу же принялся проверять работу тренерского штаба. К счастью для тренеров, все фишки были расположены верно. После легкой разминки игроки разбились на несколько групп и принялись делать интенсивные упражнения с мячом. Одними из самых активных были Артем Дзюба и Марио Фернандес, которые часто в шуточной форме переговаривались между собой.
Футболисты были в приподнятом настроении, что подтвердил и вратарь Антон Шунин: "У всех хорошее настроение. Все мысли только о команде. Мы не делим соперников на слабых и сильных".
В ходе занятия игроки поделились на две команды и провели "двухсторонку". Шунин рассказал журналистам, что "игра была чисто на интерес и никто из проигравших не проставлялся компотами".
Иван Обляков
Новичок сборной России Обляков: шуток от Дзюбы еще не было

Нойштедтер болеет за "Ливерпуль"

«
"За кого сегодня будете болеть в финале Лиги чемпионов?" – самый часто задаваемый вопрос футболистам сборной после тренировки. В финальном матче Лиги чемпионов, который пройдет в субботу в Мадриде, встретятся английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".
Защитник "Фенербахче" Роман Нойштедтер открыто заявил, что будет поддерживать ливерпульскую команду: "Уверен, что сегодня посмотрим финал Лиги чемпионов. Я буду болеть за "Ливерпуль", так как работал с (главным тренером "красных") Юргеном Клоппом в "Майнце". Также знаком с (защитником) Жоэлем Матипом, вчера переписывался с ним. Буду верить в их победу".
Защитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер
Нойштедтер: я не обижался на Черчесова из-за невызова на ЧМ-2018
По словам голкипера "Динамо" Шунина, из-за позднего начала матча – 22:00 мск – футболисты будут смотреть игру в своих номерах. "Несмотря на время, точно не усну. Жду красивой игры", - добавил Шунин.
«
Хавбек Антон Миранчук сказал, что внутри команды нет тотализатора и никто не будет в шуточной форме ставить на этот матч. "Две английские команды, сложно отдать предпочтение. Хочется, чтобы матч вышел результативным", - заявил Миранчук.

Фотосессия после тренировки

После окончания занятий футболисты отправились в манеж. Там уже был заготовлен хромакей для фотосессии игроков сборной с их фирменными движениями. Одним из самых заметных был капитан Артем Дзюба. Нападающий, приложив правую руку к виску, а левой накрыв голову, исполнял свое фирменное празднование гола - воинское приветствие.
В субботу футболисты сборной России проводили длительную тренировку, все 28 футболистов занимались в общей группе. Отсутствует пока только один человек: форвард чешской "Млады Болеслав" Николай Комличенко, который в субботу проводит решающий матч за право участвовать со своей командой в следующем сезоне Лиги Европы. Футболист приедет в Новогорск 2 июня.
В воскресенье игроков ждет еще одно плановое занятие, а в понедельник в гости пожалует "Чертаново", которое проведет с национальной командой контрольный матч.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала