Рейтинг@Mail.ru
Ганус: если мы не остановим нарушителей, у нас будут соревнования киборгов - РИА Новости Спорт, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус: если мы не остановим нарушителей, у нас будут соревнования киборгов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГенеральный директор РУСАДА Юрий Ганус на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве. 26 марта 2019
Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве. 26 марта 2019
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус отметил важность борьбы с нарушителями антидопинговых правил, заявив, что если их остановить не удастся, в соревнованиях будут принимать участие "киборги".
"У нас есть (горячая) линия "Сообщи о допинге", это борьба за справедливость. Спортсмен может заявить, что конкуренция нечестная, что есть нарушения, которые препятствуют реализации спортивных устремлений. И мы реагируем на эти обращения", - сказал Ганус в ходе совместной конференции с генеральным директором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли, которая транслируется на сайте РУСАДА.
«
"Кто бы что ни говорил, это не доносчики. Некоторые вспоминают о 30-40-х годах прошлого века, но это другая миссия, миссия борьбы за справедливость. Если мы не остановим нарушителей, у нас будут соревнования киборгов. Победить киборга очень сложно", - добавил он.
Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. В январе 2019 года было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен, несмотря на то, что решение исполкома WADA от 20 сентября, по которому российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, не было выполнено в установленный срок.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала