Рейтинг@Mail.ru
От Роналду до Неймара: звезды футбола, обвиненные девушками в преступлениях - РИА Новости Спорт, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

От Роналду до Неймара: звезды футбола, обвиненные девушками в преступлениях

Читать в
Кажется, это превратилось в тренд — обвинить футболиста в изнасиловании и, если получится, развести на деньги. Иногда это не более чем клевета, но после отдельных случаев игроки получают реальные тюремные сроки. Дмитрий Константинов — о самых известных футболистах, которым предъявляли обвинения.

Неймару грозит пять лет тюрьмы

Форвард ПСЖ вляпался по уши. Бразильянка Наджила Триндаде подала заявление на Неймара, сообщив, что он ее изнасиловал. Пострадавшая уточнила: все случилось 15 мая в Париже перед матчем с "Дижоном". Неймар в игре не участвовал из-за дисквалификации, поэтому мог расслабиться. В ответ на обвинения футболист опубликовал интимную переписку с обиженной дамой. Но сразу подставился: теперь по бразильским законам ему грозит до пяти лет тюрьмы. Почему? В Бразилии запрещено публиковать или разглашать материалы, содержащие сексуальные сцены или материалы об этом без согласия всех присутствующих на фото или видео. Неймар сделал это, чтобы показать общественности: связь была добровольной и после близости молодые люди продолжили общаться. Но у модели Триндаде — иное мнение.
«

"Моя жизнь превратилась в ад. Против меня плетут заговоры, потому что я клеветница... Но если в моих словах не было бы правды, они бы так не беспокоились, верно? Господи, я же не железная. Всех можно купить. У него есть деньги, он может купить весь мир, но я говорю правду. Он изнасиловал меня, избил, и ничто и никто этого не изменит, — приводит слова Триндаде Buzz Feed. — Я не могу спокойно жить, не могу заботиться о своем сыне".

Неймар
В Сети появилось видео Неймара с девушкой, обвинившей его в изнасиловании
Вообще странно, что девушка подала заявление спустя две недели после случившегося и по возвращении на родину. В полиции она аргументировала это тем, что на протяжении долгого времени находилась в состоянии шока. Отец Неймара уже обвинил девушку в мошенничестве: адвокат пострадавшей просил солидную сумму, чтобы отозвать заявление.
Все это похоже на развод: модели частенько так делают в надежде нажиться на богатых спортсменах. Ниже — истории других футболистов, обвиненных в насилии.
© OSCAR DEL POZO / AFPКриштиану Роналду
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду — откупился?

В сентябре 2018 года американка Кэтрин Майорга обвинила Криштиану в изнасиловании, которое он якобы совершил в Лас-Вегасе еще в 2009 году. Через год португалец вроде как попросил замять дело, выплатив девушке 375 тысяч долларов, но она все равно обратилась в полицию. Почему она так сделала? Кэтрин считает, что взяла деньги десять лет назад из-за эмоциональной травмы, в нестабильном состоянии. В октябре 2018 года дело возобновили. Однако на этой неделе стало известно, что женщина отказалась от иска, поданного в суд штата Невада. Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, другой иск, поданный Майоргой в январе, все еще в силе. Так что журналисты поспешили с сообщениями о закрытии дела — расследование продолжается.

© REUTERS / Phil NobleАдам Джонсон
Адам Джонсон
Адам Джонсон
Помните такого? Этот парень был многообещающим футболистом, играл за "Манчестер Сити" и "Сандерленд", вызывался в сборную Англии, а три года назад сел в тюрьму. Джонсона осудили за изнасилование 15-летней девушки. В колонии полузащитник провел половину назначенного шестилетнего срока и досрочно вышел на свободу в марте этого года. В тюрьме Адам работал уборщиком и парикмахером. Будет ли Джонсон продолжать карьеру футболиста, неизвестно.

Робиньо — избежал экстрадиции

Еще один бразилец в нашем списке. Робиньо дважды обвиняли в изнасиловании. Первый факт в 2009 году доказать не удалось, а вот история 2013-го доставила нападающему много проблем. В 2017 году Робиньо обвинила в изнасиловании некая албанка: якобы футболист в компании пяти друзей надругался над ней еще в 2013-м. Все произошло в Милане, поэтому делом занимался суд этого славного города. Робиньо с приговором не согласился и уехал домой, а соглашения об экстрадиции между Бразилией и Италией нет. Последние два года Робиньо играет в Турции, откуда также не экстрадируют в Италию. Красиво вышел из ситуации.

Робин ван Перси — отсидел 14 суток

История произошла летом 2005 года. Голландца обвинила в изнасиловании модель Сандра Кригсман: по ее словам, Робин вместе с двумя друзьями изнасиловал ее в номере отеля. История какая-то мутная. Потому что ван Перси отсидел за решеткой две недели, затем его выпустили, но дело не закрыли. Уже спустя время модель заявила, что в интимные отношения с футболистом она вступила по взаимному согласию. А что делать с двумя друзьями ван Перси?

Эдуард Стрельцов — получил 12 лет

Не обойдется и без отечественных примеров. В мае 1958 года феноменального игрока "Торпедо" Эдуарда Стрельцова обвинили в изнасиловании 20-летней девушки и дали 12 лет тюрьмы. Полузащитник вышел на свободу спустя семь лет, довольно быстро вернулся в футбол и взял несколько титулов. Но карьеру это дельце все равно подпортило: упущено семь лет футбольной жизни, это очень много. Говорят, изнасилования вообще не было. Просто Стрельцов отказался жениться на девушке Светлане, дочери министра культуры СССР Екатерины Фурцевой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала