Рейтинг@Mail.ru
Эксперт считает, что восстановление ВФЛА в IAAF поначалу будет неполным - РИА Новости Спорт, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт считает, что восстановление ВФЛА в IAAF поначалу будет неполным

Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Восстановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), решение о котором в ближайшие выходные может принять совет IAAF, в любом случае не будет полным, считает член президиума ВФЛА Михаил Бутов.
Совет IAAF, который может восстановить статус ВФЛА, пройдет в Монако 8-9 июня. Российская сторона выполнила все заявленные IAAF критерии восстановления членства, в числе которых были возвращение к полноценной работе Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и выплата ВФЛА финансовой компенсации IAAF.
«
"С одной стороны, формально все признаки выполнения критериев восстановления налицо. Вроде бы, если говорить о том, что было сказано за последние недели и дни, из этого должно следовать, что какое-то восстановление возможно. При этом я уверен, что когда бы восстановление ни случилось – сейчас или позже – оно все равно будет неполным. Все равно останется режим контроля и мониторинга, а также специальный режим допуска спортсменов, в этом я уверен. К этому выводу легко прийти, ведь есть же ряд стран, которые в этом режиме находятся, как, в частности, Кения и Украина", - сказал Бутов по телефону.
Логотип IAAF
Свищев: оптимизм в отношении восстановления ВФЛА в IAAF сдержанный
"Мне кажется, мы слишком многого ждем от этого возвращения. С одной стороны, все мы, конечно, хотим, чтобы был российский флаг. Понятно, что страна должна быть представлена на международной арене, потому что так устроен спорт – мы должны быть интегрированы в международное сообщество. А с другой стороны, мы, к сожалению, мало что делаем для себя, для внутреннего развития. А от этого и все проблемы и сомнения, как на нас посмотрят, что будет происходить. Надо так сделать, чтобы нас захотели поскорее вернуть туда, а не только чтобы мы этого хотели. Это самый главный вопрос", - добавил собеседник агентства.
«
По словам Бутова, он не хотел бы давать прогнозы на то, каким будет решение совета. "Прогнозы давать я боюсь. Мы читаем прессу, и какие-то вещи вылезают. Правдивы они или нет, не знаю. Я не работаю в федерации как сотрудник, я лишь член президиума. Вопросы задаю постоянно, ответы получаю редко. Посмотрим. Могу сказать, что мы живем надеждой на восстановление", - отметил Бутов.
Заседание совета IAAF
IAAF запретили допускать спортсменок с повышенным тестостероном
"И если бы оно произошло, я бы, прежде всего, порадовался за тех 10-15 от силы наших человек, которым это могло бы помочь в ближайшем будущем, а также за российских юниоров, которые могли бы получить цель на будущее, потому что все остальное, мне кажется, потеряно", - заявил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала