Рейтинг@Mail.ru
Россию могут исключить из новой Лиги чемпионов, заявили в Ла Лиге - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию могут исключить из новой Лиги чемпионов, заявили в Ла Лиге

Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Россия может быть "почти полностью исключена" из новой Лиги чемпионов из-за низких показателей в рейтинге УЕФА. Об этом в интервью газете “Известия” заявил официальный представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) в России Даниэль Серехидо.
"В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии и Франции. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов", - предупредил Серехидо.
Ранее СМИ сообщили, что президент Ассоциации европейских клубов (ЕСА) Андреа Аньелли разработал схему нового формата Лиги чемпионов. Подробности пока не разглашаются все, что удалось узнать СМИ, - с 2024 года в турнире останутся 32 клуба, но на групповом этапе они будут разбиты не на восемь групп, а на четыре — по восемь команд.
Футбол. Тренировка сборной России
Тренер Сан-Марино сравнил сборную России с королевской коброй
В марте совет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил проведение клубного чемпионата мира с участием 24 команд, начиная с 2021 года. Ожидается, что турнир пройдет с 17 июня по 4 июля 2021 года. При этом Аньелли заявил, что ЕСА выступает против нового формата клубного чемпионата мира по футболу.
Лига чемпионов УЕФА – ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций среди клубов высших дивизионов в Европе.
Турнир состоит из нескольких этапов и начинается с четырёх квалификационных раундов. Пройдя все квалификационные раунды, команды попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую. По итогам жеребьёвки команды делятся на 8 групп по 4 команды в каждой. По итогам группового этапа в плей-офф выходят первые две команды, а команда, занявшая 3-е место в группе, попадает в 1/16 финала Лиги Европы. Далее следует жеребьёвка в 1/8 финала. Команды проводят по 2 матча, по итогу которых решается, кто проходит в 1/4 финала. За четвертьфиналами следуют полуфиналы, а затем финал, состоящий из одного матча на нейтральном стадионе.
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин: считаю, после Евро-2020 у нас хорошие шансы на финал ЛЧ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала