Рейтинг@Mail.ru
Тихонов: вернуть Промеса в "Спартак" было бы огромным плюсом для Федуна - РИА Новости Спорт, 08.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тихонов: вернуть Промеса в "Спартак" было бы огромным плюсом для Федуна

Читать в
САРАНСК, 8 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Возвращение нападающего Куинси Промеса в московский футбольный клуб "Спартак" позволило бы президенту команды Леониду Федуну получить уважение со стороны болельщиков, заявил бывший капитан "красно-белых" Андрей Тихонов.
Промес выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год. В общей сложности в составе московской команды он провел 135 игр и забил 66 мячей, став чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В августе прошлого года он подписал пятилетний контракт с "Севильей", за которую в текущем сезоне сыграл 49 матчей, забил три гола.
Полузащитник Спартака Куинси Промес
Промес отреагировал на публикацию о возможном возвращении в "Спартак"
«
"Для президента "Спартака" вернуть Промеса было бы огромным плюсом, потому что болельщики в большом негативе. Это был бы большой жест со стороны Федуна вернуть футболиста, он заработал бы себе гораздо больше очков, чем сейчас", - сказал Тихонов журналистам.
В мае в аккаунте фанатского сообщества "красно-белых" в Instagram была размещена новость о том, что "Спартак" хотел направить запрос в испанский клуб о возможной арене Промеса, но из-за смены руководства клуба в настоящее время этот план заморожен. Голландец оставил следующую подпись под этой новостью: "Почему нет".
«
"Когда Дмитрию Аленичеву поставили большие задачи - определённое количество побед в стольких-то играх, выход в Лигу Европы, - реально сразу было сказано тренеру "спасибо и до свидания". Это невозможно было сделать сразу. И сейчас постановка таких задач Олегу Кононову означает, что в клубе думают о том, о чем мы все догадываемся. Понятно, что "Спартак" должен выигрывать Кубок России и играть в Лиге чемпионов. Но для тренера это тяжелая ситуация", - добавил он.
Защитник Спартака Андрей Ещенко
"Спартак" продлил контракт с Ещенко
По мнению Тихонова, прежде чем ставить высокие задачи, "Спартак" должен вернуть Промеса и купить двух-трех футболистов. "Нужно сначала комплектовать состав, чтобы ставить высокие задачи. Надо вернуть Промеса и купить двух-трех игроков. С частью футболистов, что сейчас есть в "Спартаке", это моё личное мнение, выполнять такие задачи нельзя", - отметил бывший игрок "красно-белых".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала