Рейтинг@Mail.ru
Нурмагомедов высказал мнение о ситуации на границе Чечни и Дагестана - РИА Новости Спорт, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нурмагомедов высказал мнение о ситуации на границе Чечни и Дагестана

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЧемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов
Чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов
Читать в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Российский боец ММА, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о ситуации в Кизлярском районе, где накануне чеченские власти установили дорожный знак на выезде из города Кизляра, который затем был демонтирован дагестанцами.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Кадыров прокомментировал ситуацию на границе с Дагестаном
"У меня вопрос ко всем, кто обеспокоен ситуацией относительно земель на границе с Чечней, а вообще когда нибудь была зафиксированная и четкая граница между нашими братскими Народами, как я знаю, проживающие там на границе земляки, примерно знали, у кого какая территория. И теперь, когда нам начали ставить границы, соответсвенно разделяя нас и на подсознательном уровне, у нас пошёл раскол, и в этом расколе я вижу виноватых с обеих сторон, надо с народом считаться, и надо народ собирать и делиться с народом планами, а для этого у нас ведь есть власть, которая несёт за это ответственность, я вижу, как на нас спортсменов идёт колоссальное давление, типо давайте все высказывайтесь, газуйте, призывайте и т д, но у меня вопрос куда газовать то?", - написал спортсмен на своей странице в Instagram.
Чемпион UFC также отметил, что несмотря на сложность ситуации, необходимо уважать интересы друг друга.
«
"Мое мнение, что нужно всем вместе собраться, как политикам так и старейшинам, и жителям этого региона и решить эту проблему, идя на встречу друг другу, с уважением и с любовью ради Аллаха. Всегда считал и буду считать Чеченцев братьями, для этого хватает просто заглянуть в историю", - отметил спортсмен.
В январе власти Чечни и Дагестана договорились о демаркации границы между республиками. Шестнадцатого апреля спикеры парламентов обеих республик заявили, что внесение в госреестр недвижимости сведений о границе решено приостановить. В мае Дагтехкадастр объявил конкурс на выполнение землеустроительных работ для установления к 15 декабря границ с Чечней, Ставропольским краем и Калмыкией. В целом вопрос, связанный с процедурой прохождения установления координатного описания границ был обсужден, в том числе и с участием общественности во всех 11 муниципальных образованиях республики, граничащих с тремя регионами: Чечней, Калмыкией и Ставропольским краем.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала