Рейтинг@Mail.ru
А Хабиб сможет? Макгрегор и Стэтхэм открывают бутылки ударом ноги - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

А Хабиб сможет? Макгрегор и Стэтхэм открывают бутылки ударом ноги

© Фото : Instagram-аккаунты Джейсона Стэтема и Макса ХолллоуэяУчастники флешмоба Bottle Cap Challenge: актер Джейстон Стэтем и боец MMA Макс Холлоуэй
Участники флешмоба Bottle Cap Challenge: актер Джейстон Стэтем и боец MMA Макс Холлоуэй
Читать в
Помните флешмоб Ice Bucket Challenge? Пять лет назад сотни знаменитостей и, конечно, спортсменов выливали на себя ведро ледяной воды и размещали видеозапись в социальных сетях. Затем участник бросал вызов своим друзьям или коллегам — все ради повышения осведомленности о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз.
Сейчас набирает популярность новый флешмоб – Bottle Cap Challenge. Его фишка — точным ударом ноги с разворота открыть бутылку с напитком так, чтобы крышка слетела, а сама емкость не пострадала. Трюк необходимо снять на видео с эффектом слоу-мо. В идеальном исполнении бутылка должна остаться неподвижной. В соревновании уже приняли участие несколько топовых бойцов MMA — от Конора Макгрегора до Сергея Харитонова.
Инициатором флешмоба стал боец MMA из Казахстана Карен Пашикян. Именно он озвучил правила челленджа для "всех ударников" в своем Инстаграме и бросил вызов нескольким коллегам-чемпионам, включая Конора Макгрегора. Заодно Пашикян отметил в посте актера Джейсона Стэтхэма.
Первым вызов принял чемпион мира по тхэквондо Аль-Фаралди Давлетчин. Благодаря ему (набрал 200 тысяч просмотров) о конкурсе узнал американский боец UFC Макс Холлоуэй.
И тут понеслась! "Вертушка" Холлоуэя уже собрала два миллиона просмотров. При этом боец открыл бутылку максимально технично — крышка долго вертелась по верхней резьбе, но так и не слетела.
Затем к челленджу присоединился Джейсон Стэтхэм. Естественно, он не растерялся и красиво выполнил трюк. После британский актер бросил вызов кинорежиссеру Гаю Ричи и экс-бойцу MMA Джеймсу Мунтасри.
Вскоре объявился и Конор Макгрегор. Ирландец оценил идею конкурса и предложил открыть бутылку боксеру Флойду Мэйуэзеру.
«

"Отличная работа, Стэтхэм. Открываю эту бутылку за тебя. Номинирую Мэйуэзера", — подписал видео Макгрегор.

Трюк повторил и россиянин Сергей Харитонов. "Попытался сделать максимально серьезное лицо", – так прокомментировал свою попытку боец Bellator.
Ветеран MMA и бывший чемпион мира мира в среднем весе в Strikeforce Канг Ли смог одним ударом открыть сразу три бутылки. Кто больше?
Данис Зарипов
Зарипов в рамках флешмоба открыл бутылку воды броском шайбы
В номинации "самый необычный удар" побеждает Ирина Ларионова, чемпионка мира по тайскому боксу. Девушка смогла открыть банку маринованных огурцов.
«

"Особой подготовки не было. Делали ускорение на тренировке. Алексей (тренер) предложил сделать так же, как Стэтхэм. И зашел в магазин, купил банку огурцов. Все делают с бутылки. Но мы же особенные. И банка не должна была шевелиться. Мы делали несколько дублей. В последнем огурцы вообще на землю упали", — сказала Ларионова.

Чемпионка также призналась, что готова бросить вызов не всем российским спортсменам. "Я боюсь Хабибу (Нурмагомедову - ред.) бросать вызов какой-либо. Пускай это делает Макгрегор, он тоже участие в этом принимает", — сказала Ларионова. Видео открывания банки с огурцами выложил на своей странице тренер Ларионовой.
На момент публикации #bottlecapchallenge собрал больше семи тысяч видео.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала