Рейтинг@Mail.ru
ВС Казахстана постановил вернуть в колонию осужденную по делу Тена - РИА Новости Спорт, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ВС Казахстана постановил вернуть в колонию осужденную по делу Тена

© РИА Новости / Юлия КислицынаПрощание с фигуристом Денисом Теном в Астане
Прощание с фигуристом Денисом Теном в Астане
Читать в
Дзен
НУР-СУЛТАН, 9 июл — РИА Новости. Кассационная коллегия Верховного суда Казахстана удовлетворила протест генерального прокурора, который выступил за возвращение в колонию осуждённой по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена Жанар Толыбаевой и отмену решения суда Алма-Аты о том, что она будет отбывать срок в колонии-поселении в связи с рождением у нее ребенка, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате. Он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. На скамье подсудимых находились три человека. Арману Кудайбергенову вменяли в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Нуралы Киясову — разбой и убийство, Жанар Толыбаеву обвиняли в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору. Кудайбергенов и Киясов в январе были признаны виновными в убийстве фигуриста и приговорены к 18 годам лишения свободы каждый. Толыбаева, находившаяся во время суда на седьмом месяце беременности, была оправдана по статье "кража", но осуждена по статье "недонесение о преступлении" и получила четыре года лишения свободы, в марте она родила ребенка.
Суд Алма-Аты ранее принял решение о том, что Толыбаева будет отбывать срок в колонии-поселении в связи с рождением у нее ребенка. Таким образом, он частично удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката, просившего об отсрочке исполнения наказания на пять лет.
«
"Пребывание в учреждении минимальной безопасности отменить и назначить учреждение средней безопасности. Протест генерального прокурора удовлетворить", — сказал во вторник председатель коллегии Серик Абнасиров, озвучивая решение.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    640
    360
  • Хоккей
    1-й период
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    0
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала