Рейтинг@Mail.ru
Моисеева считает, что Беляева и Минибаев способны поднять сложность прыжков - РИА Новости Спорт, 13.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Плавание. Чемпионат России. Первый день
Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу

Моисеева считает, что Беляева и Минибаев способны поднять сложность прыжков

Читать в
КВАНДЖУ (Южная Корея), 13 июл - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева считает, что микст-дуэт Екатерина Беляева/Виктор Минибаев способен показывать более высокую сложность прыжков.
В субботу Беляева и Минибаев завоевали на 10-метровой вышке серебряные медали чемпионата мира в Кванджу, уступив лишь китайскому дуэту.
«
"Знаю, что в планах у Кати и ее тренера Светланы Никульшиной такая задача (усложнить программу) есть. Просто сейчас нашей первостепенной задачей было, чтобы прыжки у ребят были максимально стабильны. У Кати неплохо получаются винтовые прыжки и, если с ней над этим поработать, станет совершенно реально выполнить 2,5 оборота назад не с полутора, а с двумя с половиной винтами. Это позволит очень серьезно поднять общую сложность программы" - сказала Моисеева РИА Новости.
Она объяснила, почему в Кванджу выступали эти спортсмены, а не чемпионы Европы Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина. "На прошлом чемпионате мира Минибаев прыгал в синхронном миксте со Светланой Тимошининой (на ЧМ-2017 в Будапеште дуэт занял четвертое место), но это лишь потому, что Никита Шлейхер был травмирован, и выставлять его было бы неоправданным риском. Потом Шлейхер восстановился, выиграл с Юлей чемпионат Европы, но получилось так, что в этом году Минибаев попробовал выступать с Катей Беляевой, они выиграли сначала кубок России, а затем и чемпионат", - пояснила собеседница агентства.
"У нас были определенные сомнения в том, какую именно пару выставить на чемпионате мира, поскольку оба дуэта достаточно сильны, но потом стало понятно, что во второй день чемпионата Шлейхеру предстоит дважды прыгать синхрон на трамплине с Евгением Кузнецовым. Соревноваться третий раз за день было бы для него слишком большой нагрузкой", - добавила Моисеева.
Моисеева так же обратила внимание на то, что судейство в отношении российских спортсменов на турнире в Кванджу показалось ей неоправданно строгим. "Я бы сказала, что их хорошие прыжки никак не выделяли хорошими оценками. На Мировой серии, где выступали Шлейхер и Тимошинина, за аналогично исполненные по качеству прыжки судьи ставили заметно больше", - резюмировала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала