Халеп поднялась на 4-е место в рейтинге WTA после победы на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 22.10.2020
Обложка для супертега

Халеп поднялась на 4-е место в рейтинге WTA после победы на Уимблдоне

© REUTERS / POOLСимона Халеп
Симона Халеп
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Победительница Уимблдонского турнира румынка Симона Халеп поднялась на четвертое место в Мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого была опубликована на официальном сайте организации в понедельник.
Халеп выиграла третий в сезоне турнир Большого шлема, обыграв в финале соревнований американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:2. Благодаря этому успеху румынка поднялась в рейтинге WTA на три позиции вверх. Сама Уильямс также поднялась на одно место и теперь идет на девятой строчке.
На одну строчку улучшили свои позиции украинка Элина Свитолина, ставшая седьмой, и американка Слоан Стивенс, вышедшая на восьмое место. В первую десятку вернулась белоруска Арина Соболенко, занимающая 10-ю строчку. С четвертого на пятое место опустилась голландка Кики Бертенс, а немка Ангелика Кербер потеряла восемь позиций и покинула первую десятку, занимая теперь 13-е место.
Лучшая из российских теннисисток в рейтинге Дарья Касаткина потеряла 11 позиций и занимает 41-е место. Мария Шарапова поднялась на четыре строчки вверх и занимает 76-е место. При этом свои места в первой сотне потеряли Виталия Дьяченко и Евгения Родина, которые теперь идут на 115-й и 119-й строчках соответственно, но в топ-100 поднялась Наталья Вихлянцева.