Рейтинг@Mail.ru
Под хиты разных лет: "Динамо" второй раз открыло арену в Петровском парке - РИА Новости Спорт, 21.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Под хиты разных лет: "Динамо" второй раз открыло арену в Петровском парке

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Антон Шунин пропускает мяч от футболиста "Рубина" Беки Микелтадзе
Вратарь Динамо Антон Шунин пропускает мяч от футболиста Рубина Беки Микелтадзе
Читать в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского "Динамо" в первом матче сезона на обновленной арене в Петровском парке уступили казанскому "Рубину" со счетом 0:1. Единственный мяч в компенсированное время второго тайма забил Бека Микелтадзе.

Концерт в торговом центре

Первый матч на реконструированном стадионе динамовцы уже сыграли. Было это в конце мая в последнем туре прошлого сезона РПЛ, тогда москвичи сыграли вничью с тульским "Арсеналом" (3:3). Перед той встречей состоялась небольшая церемония открытия с приветственной речью вице-премьера РФ Ольги Голодец, первым символическим ударом, который нанесла дочь Льва Яшина Ирина Фролова, и исполнением нового гимна клуба.
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Арсенал
Долгая дорога домой: "Динамо" провело первый матч на обновленном стадионе
В новом сезоне "Динамо" вновь устроило праздник для своих болельщиков. За два часа до игры в торговом центре рядом со стадионом начала работать выездная студия клубного телевидения, в которой мог побывать любой желающий. Болельщики в свободной форме делились эмоциями от игры команды и желали ей удачи в следующих матчах.
В том же ТЦ начался концерт группы, состоящей из болельщиков "Динамо". Музыканты исполняли всем знакомые композиции, но с особенной теплотой публика встретила песню Виктора Цоя "Перемен". Пока активная часть зрителей танцевала у сцены, напевая знакомые строчки, другие пытались протиснуться к экс-футболистам "Динамо". Кевин Кураньи, Люк Уилкшир, Лео Фернандес и Йован Танасиевич неподалеку проводили автограф-сессию и с трудом справлялись с наплывом фанатов. Казалось, что толпа просто растопчет бывших динамовцев, но сотрудники безопасности держали оборону.
За час к футболистам подошли около 300 человек, продавцы в соседних магазинах, разинув рты, смотрели на происходящее с удивлением - такого количества людей они здесь, возможно, и не видели.
В чаше стадиона болельщики стали свидетелями выступления заслуженного артиста России Льва Лещенко, который, привстав с места, взял микрофон и исполнил песню "Команда молодости нашей". Фанатская трибуна поддерживала его аплодисментами.
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПевец Лев Лещенко выступает перед началом матча "Динамо" - "Рубин"
Певец Лев Лещенко выступает перед началом матча Динамо - Рубин
Певец Лев Лещенко выступает перед началом матча "Динамо" - "Рубин"
"Я впервые пришел сюда в 1954 году. Я очень рад, что сегодня мы получили в подарок такую блистательную арену. Мы будем радоваться футболу и приходить сюда, вспоминая нашу славную динамовскую дружину", - делился впечатлениями Лещенко.
Через несколько минут пришел черед выступить молодому поколению: Глеб Голубин, который в ноябре 2008 года 12-летним ребенком выводил футболистов "Динамо" на последний матч на старой арене, теперь известный рэпер Pharaoh. Старшее поколение явно не узнавало его и в тишине наблюдало за происходящим, в то время как молодежь, достав гаджеты, "заливала" новое видео в Instagram.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРэпер Pharaoh выступает перед началом матча "Динамо" - "Рубин"
Рэпер Pharaoh выступает перед началом матча Динамо - Рубин
Рэпер Pharaoh выступает перед началом матча "Динамо" - "Рубин"
"Большое спасибо, "Динамо", за доверие. Пацаны, одну секунду, - сказал рэпер, обращаясь к болельщикам. - Я хочу, чтобы каждый ребенок, который сейчас на трибуне, поверил в то, что он может сыграть на этом стадионе или хотя бы выступить".
Праздничные мероприятия на этом не заканчивались: представитель пресс-службы "Динамо" сообщил присутствующим, что клуб собирается присвоить трибунам стадиона имена известных футболистов и тренеров "бело-голубых". Трибуна A может быть названа именем Александра Понамарева, B - Константина Бескова, С - Александра Севидова, D - Михаила Якушина. Болельщики могут выразить мнение на этот счет на официальных страницах ФК "Динамо" в соцсетях.

Парад капитанов и мотивационный перформанс

Перед началом встречи на поле завершался круг почета капитанов "Динамо" разных лет. В параде приняли участие экс-футболисты Андрей Сметанин, Леандро Фернандес, Виктор Лосев, Сергей Некрасов, Эрик Яхимович, Сергей Подпалый, Алексей Петрушин, Денис Клюев, Владимир Козлов, Кевин Кураньи и Валерий Зыков.
В момент выхода игроков "Динамо" и "Рубина" на центральной трибуне стадиона появилась фраза "Навеки вместе", а на фанатской трибуне - баннер с надписью "Лето, солнце, жара, кайф! В нашем доме: песни, танцы, шиза, драйв!". Рядом с фанатскими растяжками были размещены баннеры ВТБ - генерального спонсора ФК "Динамо".
В первом тайме команды обменивались острыми атаками, иногда нарушая правила. Больше остальных выделялся полузащитник "Рубина" Евгений Башкиров: на 36-й минуте он сбил динамовца Сергея Паршивлюка, получил вторую желтую карточку и отправился досматривать матч в раздевалку.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Рубина" Евгений Башкиров
Полузащитник Рубина Евгений Башкиров
Полузащитник "Рубина" Евгений Башкиров
Через пять минут после удаления "бело-голубые" организовали с выходом три в одного, но счет на табло не изменился - голкипер "Рубина" Юрий Дюпин выбежал навстречу динамовцу Мигелю Кардозу и спас свою команду от неминуемого гола.
После перерыва у "Динамо" на замену вышел нападающий Кирилл Панченко, публика одобрительно встретила своего любимца. "Рубин" в свою очередь, перестроившись на игру от обороны, однажды уколол своего соперника: Олег Данченко простреливал с правого фланга, но Павел Могилевец пробил в ближний угол - как раз там находился вратарь "Динамо" Антон Шунин, и счет остался прежним.
Под занавес встречи казанцы явно тянули время, что не нравилось фанатам "Динамо". В концовке "бело-голубые" так и не смогли распечатать ворота Дюпина, хотя имели пару острых моментов.
"Рубин" ответил опасной атакой в компенсированное время, которая решила исход матча: Бека Микелтадзе получил мяч в центре штрафной и точно пробил в левый угол, а его команда увозит из Москвы три очка.
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНападающий "Рубина" Бека Микелтадзе забивает гол в ворота "Динамо"
Нападающий Рубина Бека Микелтадзе забивает гол в ворота Динамо
Нападающий "Рубина" Бека Микелтадзе забивает гол в ворота "Динамо"
Этот матч мог стать первым в РПЛ, в котором использовали систему видеопомощи арбитрам (VAR), но Виталий Мешков не стал полагаться на повтор даже в моменте с удалением футболиста "Рубина".
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМонитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче "Динамо" - "Рубин"
Монитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче Динамо - Рубин
Монитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче "Динамо" - "Рубин"
"Динамо" впервые начинало сезон на обновленной арене в Петровском парке. На воскресную игру с "Рубином" пришли 17 тысяч 315 человек. Для сравнения, майский матч с "Арсеналом" посетили 23 тысячи 340 болельщиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала