Рейтинг@Mail.ru
Они выстрелят: четыре футболиста из РПЛ в списке 50 главных талантов Европы - РИА Новости Спорт, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Они выстрелят: четыре футболиста из РПЛ в списке 50 главных талантов Европы

Читать в
УЕФА опубликовал топ-50 молодых талантов до 21 года, за которыми необходимо следить в сезоне-2019. В элитный список попали четыре футболиста из чемпионата России. Дмитрий Константинов рассказывает о каждом из них и не забывает упомянуть о лидерах списка.
Важно понимать, что список не похож на рейтинг лучших: здесь нет первого места и пятидесятого. Футболисты указаны без ранжирования, в свободной форме.
Никола Влашич, 21 год (Хорватия) — ЦСКА
Главная трансферная удача армейцев в этом межсезонье. Евгений Гинер не без помощи Алишера Усманова договорился о выкупе Влашича у "Эвертона" за едва подъемные для ЦСКА 16 миллионов евро. Будучи перспективным парнем, Влашич уехал в "Эвертон", но почти всегда выходил на поле со скамейки, полузащитнику не доверяли. Прошлый сезон в ЦСКА Никола провел на высочайшем уровне, став одновременно двигателем, сердцем и главным мускулом красно-синих. Влашич уже вызывается во взрослую сборную Хорватии и, вероятно, через несколько лет станет большой европейской звездой.
Хвича Кварацхелия, 18 лет (Грузия) — "Рубин"
Прошлой зимой "Локомотив" отыскал этого щуплого паренька в грузинской глубинке и несколько раз показал на всю Россию. Кварацхелия стал первым игроком, кому удалось забить в РПЛ, родившись в 21-м веке. Юрий Семин влюбился в грузинского плеймейкера и с каждым весенним матчем давал ему все больше времени на поле. Летом "Локо" не договорился о выкупе Хвичи, и он неожиданно (даже для себя) уехал в "Рубин". Семин до слез расстроился, а Роман Шаронов и Казань натурально обалдели от такого подарка. Кварацхелия принял участие во всех трех предыдущих матчах "Рубина", а в самом первом еще и элегантно забил — своему бывшему "Локомотиву" (1:1).
Иван Обляков, 21 год (Россия) — ЦСКА
Прошлый сезон реактивный инсайд с острым чутьем на создание голевых моментов провел в ЦСКА. Летом армейцы выкупили Ивана у "Уфы", пока "Зенит" думал о возможном приобретении. Обляков уже вызывается в первую сборную, хотя играет там нечасто. Вместе с Ильзатом Ахметовым и Николой Влашичем они образовали отличную связку в середине поля у армейцев. Интересно, что два из трех попали в топ-50. Обляков выделяется не только изобретательностью, также его сильные качества — объем работы, универсализм, самоотверженность.
Матвей Сафонов, 20 лет (Россия) — "Краснодар"
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Урош Спайич, вратарь Матвей Сафонов и Виктор Классон (слева направо)
Футболисты Краснодара Урош Спайич, вратарь Матвей Сафонов и Виктор Классон (слева направо)
Футболисты "Краснодара" Урош Спайич, вратарь Матвей Сафонов и Виктор Классон (слева направо)
После травм основных вратарей "Краснодара" Сафонов получил шанс в первой команде и застолбил за собой звание первого номера. Теперь без Матвея основу краснодарцев не представить. Проведя отличную весну, Сафонов продемонстрировал: академия "Краснодара" выращивает не только креативных игроков, но и мощных вратарей. Матвей обладает шикарной реакцией, неплохо читает игру на выходах, хорошо справляется с дальними ударами. В первую сборную Матвей пока не вызывается, но в молодежной команде России он самый яркий игрок. Начиная с весны, Матвей в одиночку вытащил несколько важнейших матчей для "Краснодара", включая игры в Лиге Европы. Через несколько дней он дебютирует в ЛЧ.
Дэвид Бекхэм и Килиан Мбаппе
Мальчишки на миллиард: Мбаппе и 9 самых дорогих подростков мирового футбола
Благодаря победе на ЧМ-2019 до 20 лет, в список попали несколько ребят из Украины.
Денис Попов, 20 лет — "Динамо" (Киев)
На вышеуказанном турнире этот центральный защитник забил три мяча и был в лидерах по отборам, перехватам и действиям в воздухе. Уже сейчас за Поповым следят топ-клубы. Вопрос в другом: отпустит ли его президент киевлян Игорь Суркис.
Георгий Цитаишвили, 18 лет — "Динамо" (Киев)
Та же история с вингером молодежной сборной: был основным игроком на ЧМ, забил в финале и уже на карандаше у грандов.
Попадание футболистов из РПЛ в список лучшей молодежи вызывает у нас удивление и улыбку. Но в Европе многие превращаются в восходящих звезд еще раньше. Сейчас — о ребятах, чьего прогресса больше всего ждет футбольный мир.
Родриго, 18 лет (Бразилия) — "Реал"
Его можно назвать вторым Винисусом, ведь ровно год назад предшественник Родриго перешел из "Сантоса" в "Реал". Пока не ясно, что это за игрок, но отчетливо понятно: мадридцы строят новую команду из молодых ребят и готовы в это вкладываться. За Родриго "Реал" заплатил 45 миллионов евро.
Лука Пеллегрини, 20 лет (Италия) — "Ювентус"
Одно из открытий минувшего итальянского сезона. Пеллегрини принадлежал "Роме", но провел вторую половину года в "Кальяри". За 22 миллиона евро Лука недавно перебрался в "Ювентус", где должен стать основным левым защитником на долгие годы.
Ренан Лоди, 21 год (Бразилия) — "Атлетико"
Мадридцы расстались с Фелипе Луисом и на его позицию на левом краю обороны приобрели другого бразильца — Лоди. Ренан прекрасно зарекомендовал себя в матчах за "Атлетико Паранаэнсе". Лоди — конкурент за позицию левого защитника в сборной Бразилии, куда хотят попасть спартаковский Айртон и Гильерме Арана из "Севильи".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала