Рейтинг@Mail.ru
"Дело не в Шубенкове": тренер рассказал о ситуации с манежом в Барнауле - РИА Новости Спорт, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дело не в Шубенкове": тренер рассказал о ситуации с манежом в Барнауле

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Тренер чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова Сергей Клевцов заявил РИА Новости, что в случае перепрофилирования легкоатлетического манежа Алтайского государственного технического университета (АГТУ) в Барнауле пострадает, в первую очередь, не его подопечный, а вся легкая атлетика Алтайского края.
Ранее руководство АГТУ решило перепрофилировать легкоатлетический манеж в игровой. Для алтайских легкоатлетов манеж является единственной площадкой, на которой они могут тренироваться в зимний период.
«
"Одиозность ситуации в том, что не только в Барнауле, но и во всем Алтайском крае нет больше такого сооружения. Я не говорю о том, что у нас изобилие, к примеру, футбольных или баскетбольных площадок, их, конечно, не хватает, но они хотя бы есть. А манеж такой для легкой атлетики один, и перепрофилируй его, вся "зимняя" легкая атлетика в крае закрывается! Ни одного соревнования уже будет не провести", - сказал Клевцов по телефону.
"Дело же не в Шубенкове! Мы-то выкрутимся, привыкли уже. Тем более, в манеже были проблемы с покрытием, из-за которых мы там не могли тренироваться. Но у нас проводятся там первенства, чемпионаты края, 15-16 соревнований за зиму по легкой атлетике там проходят", - отметил тренер.
По словам Клевцова, местное министерство спорта было не в курсе намерения руководства вуза перепрофилировать манеж. "Сейчас наше министерство спорта включилось в вопрос очень серьезно. Наш министр как раз сейчас в командировке в Москве, ведет работу по этому вопросу. Возможно, уже завтра у нас будет встреча губернатора, ректора и представителей спорта. Вуз сделал все настолько тихо, ни с кем не советуясь. Я узнал обо всем случайно, что уже все, оказывается, на мази", - рассказал специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала