Рейтинг@Mail.ru
Равнение на Москву: "Спартак" - ЦСКА и "Динамо" - "Локомотив" в 6-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Равнение на Москву: "Спартак" - ЦСКА и "Динамо" - "Локомотив" в 6-м туре ЧР

Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Шестой тур чемпионата России по футболу пройдет с пятницы по понедельник, в его рамках состоятся два московских дерби – "Динамо" на своем поле сыграет против "Локомотива", а "Спартак" дома примет ЦСКА.

Дерби №1

Центральный матч тура состоится 19 августа и начнется в 20:00 мск. В главном дерби России сойдутся два самых титулованных клуба страны - 10-кратный чемпион России "Спартак" и 6-кратный победитель чемпионата ЦСКА.
Андре Шюррле
Шюррле: постараюсь снова забить ЦСКА и порадовать болельщиков "Спартака"
Тренерский штаб "Спартака" во главе с Олегом Кононовым не сможет рассчитывать на нападающего Эсекеля Понсе. Аргентинец получил трехматчевую дисквалификацию за фол в матче с "Динамо". В составе армейцев пропустить игру рискуют полузащитник Арнор Сигурдссон и форвард Федор Чалов. У первого после матча с "Сочи" выявлено повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава, у второго - перелом костей носа с небольшим смещением.
«
"Мы любим футбол за то, что на поле выходят играть топовые футболисты. Хотелось бы, что Федя (Чалов) играл. Для армейцев это игрок основы. Без него дерби только обеднеет. Считаю, что Чалов должен играть и в стартовом составе сборной России", - сказал в интервью РИА Новости бывший капитан и тренер "Спартака" Егор Титов.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи
"Сочи" опубликовал видео с обращением Миладиновича к Чалову и фанатам ЦСКА
"Красно-белые" после не слишком яркого старта сезона поправили свое положение в глазах болельщиков выездными победами над швейцарским "Туном" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы и грозненским "Ахматом" в РПЛ. Команда располагается на седьмом месте в турнирной таблице, на два очка отставая от ЦСКА, который идет третьим.
Главным судьей дерби назначен москвич Алексей Еськов. На этой игре будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR). Видеоарбитром будет Сергей Карасев из Москвы. Ранее на матчах "Спартак" VAR не применялась.

Дерби №2

Вторым по "вывеске" матчем тура станет воскресное дерби между "Динамо" и "Локомотивом", которое начнется в 19:00 мск. Статистика личных встреч не в пользу хозяев: "бело-голубые" в чемпионате России проиграли "красно-зеленым" 25 раз, в 14 матчах выиграли и 15 игр свели вничью. "Локомотив" не проигрывает "Динамо" на протяжении 10 матчей - с марта 2013 года.
Форвард Зенита Лука Джорджевич
Лука Джорджевич перешел из "Зенита" в "Локомотив"
"Динамо" в последних двух играх набрало одно очко и опустилось в турнирной таблице на 11-е место. Неудачи команды и всего три забитых мяча (хуже только у дебютанта РПЛ "Сочи" - 0 голов) вновь оживили разговоры о том, что руководство клуба ищет нового главного тренера на смену Дмитрию Хохлову. В дерби "Динамо" не сможет рассчитывать на травмированного вратаря и капитана Антона Шунина, который поддержит команду на фанатской трибуне.
"Локомотив" подходит к очной встрече в хорошем настроении. Специалисты отметили, что "красно-зеленые" показали свой лучший футбол в этом чемпионате, разгромив екатеринбургский "Урал" со счетом 4:0. Команда Юрия Семина расположилась на четвертом месте, являясь одной из самых результативных (девять голов).
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Зенит
"Динамо" сейчас представляет из себя команду-загадку, считает эксперт

Встреча аутсайдеров

Программа шестого тура откроется пятничным матчем в Оренбурге, где встретятся две худшие на данный момент команды чемпионата. "Оренбург" с одним очком расположился на 16-м месте, "Сочи" (2) - на 15-м. В субботу "Урал" дома сыграет с самарскими "Крыльями Советов", "Тамбов" в Саранске примет "Краснодар", вышедший в раунд плей-офф Лиги чемпионов после победы над португальским "Порту".
Вратарь Оренбурга Александр Довбня (слева) и форвар Зенита Сердар Азмун
Широков не считает "Сочи" и "Оренбург" фарм-клубами "Зенита"
«
"Это (серия из четырех поражений) давит на команду, на нас всех. Нет других дорог, кроме работы. Нам нужно исправлять свои ошибки. У нас много новых игроков, команда только выстраивается. Линия обороны абсолютно новая, трудно наладить игру быстро", - отметил главный тренер "Крыльев Советов" Миодраг Божович, чьи слова приводятся на официальном сайте самарского клуба.
Игрок Зенита Малком
Малком не тренируется в общей группе "Зенита" перед матчем с "Ахматом"
Лидер чемпионата и действующий чемпион России петербургский "Зенит" в субботу на своем поле встретится с грозненским "Ахматом". В воскресенье тульский "Арсенал" в гостях играет с казанским "Рубином", а идущий вторым в РПЛ "Ростов" постарается продолжить победную поступь в выездной игре с "Уфой".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала