Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: решать, кто будет руководить арбитрами – прерогатива РФС - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: решать, кто будет руководить арбитрами – прерогатива РФС

Читать в
ГЛАЗГО (Великобритания), 5 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Решение о том, кто будет руководителем департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза, должно принимать руководство РФС, сказал президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин.
Во вторник прошло общее собрание клубов РПЛ, в котором принял участие глава департамента судейства Александр Егоров. На собрании была поднята тема качества судейства в текущем чемпионате России по футболу. Некоторые команды РПЛ, включая топ-клубы, выразили открытое недоверие Егорову.
Арбитр во время матча РФПЛ
Егоров считает объективными претензии клубов по работе судей на матчах ЧР
«
"Было выражено неудовлетворение работой судей. Александр Валерьевич Дюков (президент РФС – ред.) выступал потом, есть объективные выводы, которые сделал ряд клубов после части чемпионата. Решать, кто будет руководить судьями – прерогатива РФС, речи об этом не шло. Но чтобы было углубленное и внимательное отношение к процессу воспитания судей, изучения и трактовки правил, наказания судей – это было высказано. С нами согласились руководящие работники РФС. Александру Егорову в открытую это было сказано", - сказал Прядкин журналистам.
"Раньше клубы очень часто собирались, обсуждали судейские вопросы. Было более тесное взаимоотношение между федерацией и лигой. Недавняя встреча очень полезна, за последние шесть лет такого не было. Мы не собираемся вмешиваться, есть регламентные нормы. Но учитывая, что мы являемся заказчиком судейства, платим деньги, нам бы хотелось, чтобы судейство было для всех ровное и одинаковое. Мы просим улучшения судейства, дорожную карту, к чему стремимся", - добавил он.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ахмат
Егоров: в матче РПЛ ЦСКА - "Ахмат" арбитр не назначил два пенальти
Прядкин отметил, что к работе в премьер-лиге нужно подводить молодых судей. "Дюков сказал, что его видение - в подведении новых арбитров. Помню, с президентом ЦСКА Евгением Гинером пролоббировали на исполкоме РФС четырех молодых арбитров, когда еще судья Алексей Еськов молодым был. Вспомните, сколько лет назад это было. И постепенно они росли. У нас мало перспективных молодых ребят подходят к обслуживанию матчей РПЛ", - отметил Прядкин.
«
"Реформа зарплат – один из механизмов. Если судье поставить хорошую зарплату, то он должен биться за это место, отдать все свои знания и умения", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала